Опять я с той же проблемой

Опять я с той же проблемой Расскажу ситуацию,которая произошла у меня вчера. Я уже просто напросто так не могу.

Живем мы с мужем у матери+ младшая сестра, ей 13 лет. Работу я потеряла из-за кризиса- фирма развалилась. Найти пока что не получается. По состоянию здоровья не могу на любой работать-нужна сидячая работа.Поэтому из съемной квартиры перебрались с мужем и котом к ней.

Три дня назад мама попросила сестру сходить за кормом для котов ( у нас сейчас их две-мамина кошка старая и мой кот, ему год). Это ее так скажем обязанность. С утра у кошек не было покушать,деньги мама дала сестре, время уже 6 часов вечера, сестра сидит у компа, я напоминаю ей про то что она должна была сходить в магазин, слышу в ответ резкие слова. Ну типа "Отстань, я без тебя знаю." Компьютер наш с мужем. Подхожу во второй раз, коты уже в шоке,опять тот же ответ,еще грубее, я уже ей сказала, что к компьютеру она не подойдет завтра.
Муж и мама в это время на работе были, разговор не слышали.
сестра на следующий день подходит к мужу и просится за компьютер, он как обычно пускает. Я спросила у сестры- а ты чего тут делаешь, ты наказана. Она говорит- он пустил.
Вчера я ее уже решила не пускать за компьютер. Она психнула и ушла из комнаты.
Потом меня зовет к себе мама и спрашивает, почему я сестру не пустила. Я ей сказала, что она не умеет разговаривать, не заслужила. Мама ( не в курсе событий) начала мне высказывать-она что тебе собака, чтобы выслуживаться перед тобой? Я на эти слова внутри себя разозлилась, потому что как обычно считают плохой меня и вышла из комнаты. Лежим с мужем ,смотрим телевизор. Заходит мама со словами "Ты мне объясни за что ты наказала мою дочь. Тебе что спокойно живется и ты решила поскандалить? мы что тут перед тобой должны выслуживаться,как собаки?ты решила покомандовать, да?". Я сказала- спроси у нее за что она наказана. Она мне в ответ" Я спросила, она плачет и не знает, за что. Я лично считаю,что тебе скучно живется и ты решила разрядиться так. А ты сама то понимаешь то, что мы тебя просто напросто тут терпим все? и я, и сестра? мы мужа твоего любим, а тебя нет, мы просто тебя терпим, ты это понимаешь? а ты понимаешь, что мне с тобой вообще не о чем разговаривать и что мне тебя не жалко,когда ты ко мне подходишь?когда у тебя температура,болеешь-мне даже не хочется узнать что с тобой, ты это понимаешь?" Я ей сказала- зачем ты мне говоришь такие вещи? у меня не такая сильная психика, чтобы все это выносить! ты сведешь меня с ума!мне и так живется не совсем сладко после травмы, а ты меня постоянно упрекаешь. " Да, а в том, что тебя сбила машина виновата только ты! а мы все жертвы!"
От этих слов я расплакалась, я не могла уже сдерживаться, потому что в третий и четвертый раз слышать такие вещи от матери мне просто уже невыносимо! я стала ей сквозь слезы кричать, что почему она не видит во мне ничего хорошего, почему я плохая! она мне говорит " мне сестра твоя все рассказывает". Получается как- я маме не жалуюсь на сестру, не "стукачу", а сестра, умалчивая о том, что сама сделала-рассказывает матери,какая я плохая и что я ее наказала или отругала.Надеюсь, вы понимаете,как могут вести себя вызывающе подростки.
Я не отрицаю того, что возможно где-то я строго отнеслась или еще что. Но я просто считаю,что когда ребенок с утра самого ,не успев поесть,помыться утром,зубы почистить- сидит и караулит когда ей разрешат компьютер -поиграть в он-лайн игру. НУ по мне это не нормально!
В итоге мама мне сказала еще, что я такими словами " Она не умеет разговаривать, не заслужила"- что я ей таким образом нагрубила.Я не понимаю,как это?
В итоге,как всегда получилось так- я плачу на плече у мужа, выслушала,какая я плохая,отношения стали еще хуже. А я уже просто напросто не хочу общаться ни с кем из них-ни с матерью ни с сестрой.
Рассудите, я совсем ненормальная, неуровновешенная и мне пора лечиться?почему я слышу такие вещи от матери и почему она мне все всегда вспоминает при ссорах?мне и так трудно после этой травмы, одни комплексы-нога была травмированна 6 лет назад и до сих пор нормально не работает, с суставами пробемы после травмы - ревматоидный полиартрит. Зачем мне тыкать постоянно этим всем? почему она так себя ведет?
P.S. Пост: " молодая мама" писала я, для того,чтобы было понятнее можете его прочитать.
Я уже готова идти мыть полы, лишь бы снимать квартиру и съехать от матери.

Calipso © (03.06.2009 Ср 13:36)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.