как не общаться с соседкой?

недавно на нашей лестничной клетке появились новые соседи, дом новый, заселяется плохо, пару месяцев мы жили одни на этаже и не знали горя, потом заехала семья с маленьким ребенком, ровесником моему сыну.
Сначала мы просто не общались, они с все такие гламурные и важные с нами даже не здоровались, а если и здоровались, то через зубы. Но недавно мама гуляла с ребенком и столкнулась на площадке с соседкой, они стали общаться и с тех пор соседка решила посамоутверждаться за мой счет под видом моей доброй соседушки. Может зайти на чай без приглашения, на детской площадке всегда несется ко мне какбудто мы лучшие подруги. Она чуть меня старше, домохозяйка, мужу за 40 глубоко, он вечно с охраной какой-то банкир. Все разговоры у нее о материальном. Недавно на площадке хвасталась что хоть и дорого, но они купили таки место у нас в доме на подземной парковке, спрашивает купили ли мы? я ответила что нам не по карману, мы еще за квартиру должны, она с подружками начала бурное обсуждение из серии зачем люди покупают себе квартиру в таком доме если лезут в долг? нам надо было попроще, где-нибудь в Мытищах...
и так каждый раз, то я одета слишком просто, да, я не икона стиля, но и не на помойке себя нашла
то ребенку моему нужно непременно няню, а мне домработницу, то зачем я работаю если в декрете - вам что совсем жить неначто?
то у мужа слишком дешевенькая машина, зачем он ставит свой форд во дворе (у нас дом обнесен воротами и можно въехать внутрь и парковаться там), когда туда люди могут поставить более дорогие машины, а он занимает место.
И все в таком духе, какие мы бедные крестьяне и какая она барыня, все прилюдно, работает на выпендреж.
В их кружке самая тема - кто кого круче.
Я уже и открыто говорила что нет времени пить с ней чай, и по телефону мягко посылала.
Как только приезжает моя маман, которую она записала в подружки, она начинает мурлыкать, мол, дотяните дочку до своего уровня, а то она ни рыба ни мясо.
Сегодня ее ужаснула новость о том что я не отдам сына в Ломоносовскую школу, которая напротив нашего дома и вся площадка обсуждала эту весть 1,5 часа.
Сил уже нет. Я человек мягкий и послать открытым текстом мне сложно, подруг в этом районе пока не нажила, а она прицепилась как банный лист.
Как ее отшить? она мне портит настроение

жека (26.03.2009 Чт 18:11)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.