нормально ли попросить денег?

ситуация такая - мы с мужем и ребенком сейчас живем с моей мамой, у нас возникли трудности с съемной квартирой и на время поиска новой она пригласила нас к себе. Живем уже месяц.
Недавно мама узнает что ей нужна операция, делать надо быстро, желательно до осени, стоит 40 000 руб. плюс доп. расходы (конвертики медсестрам, врачу и тд)
У нее зп маленькая - 10 000 руб., есть заначка небольшая, которую она хотела потратить на первую в жизни загранпоездку (летом собиралась с подругой в Турцию).
Мы, естественно, поможем. Причем лишать ее отпуска не хочется т.е. нужна полная сумма. Но с деньгами у нас у самих сейчас не ахти - маленький ребенок, долги, я сейчас безработная т.к. мой бизнес прогорел. Чтоб была нужная сумма (60-70 тыс) нам нужно сильно себя урезать в тратах и забыть про свой летний отпуск.
У меня есть родной брат. Живет отдельно, он вполне обеспечен, у него семья и 2 детей, есть кредит который он планирует погасить в этом году. Мы очень хорошо общаемся, но при всей своей обеспеченности он всегда обходится дешевыми шоколадками по праздникам и деньгами маме никак не помогает т.к. один содержит семью (жена не работает) и родителей жены.
Мама никогда ничего у него не просит т.к. считает что он и так слишком много на себе тащит, он действительно вкалывает.
Как думаете нормально ли будет если я попрошу его внести хотябы 30% от суммы за операцию? Или уже не трогать его и крутиться самим?
Сам он помощь врятли предложит, но в просьбах никогда не отказывал.

? (23.03.2009 Пн 19:00)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.