если друг оказался вдруг...

есть подруга, вместе почти всю жизнь, с 5 лет, ходили в один сад, потом в одну школу, живем по соседству, вышли замуж почти одновременно, ее сын старше моего на год, гуляем вместе с детьми, семьями ездим отдыхать, секретов друг от друга нет
она всегда хотела машину, до дрожи, ей нравится сам процесс вождения, она давно получила права и даже имеет доверенность на мою машину. Её муж всегда считал что ей машина не нужна, а сама она мало зарабатывала, а потом и вовсе ушла в декрет
Вобщем-то свершилось, ее муж сдался, 2 недели назад они поехали и заказали ей машину
Мы порадовались вместе, обсудили подробности, все ок.
Сегодня ее муж сказал что откажутся от машины т.к. его родители не смогут подкинуть денег, а лезть в овердрафт на работе (у него своя фирма) он не хочет. Она в истерике. Встретились на детской площадке, я посочувствовала. И тут она мне выдала - да можешь не притворяться, я же знаю что ты рада, ты всегда мне завидовала. Я спрашиваю в чем? Оказывается в том что она удачно вышла замуж, что родители мужа купили им квартиру и оплатили шикарный ремонт, а я вышла за рядового юриста и мы вынуждены лезть в кредит чтобы купить жилье на вторичном рынке, что она сразу родила ребенка, а мы год пытались и у нас были проблемы, что мне нужно подрабатывать даже сидя в декрете, а она может не парится, что ее ребенку купят хоть мерседес на трехлетие, а мои родители и свекры не особо-то балуют внука вниманием и подарками и что ее заказанная машина была круче (!) моей.
Меня как холодной водой окатили, какой-то детский лепет, как будто мы всю жизнь только и делали что мерялись кто богаче.
Она, конечно, извинилась и я понимаю что все было сказано на эмоциях, но нет дыма без огня...
значит такие мысли ее посещают и я никак не возьму в толк почему она так думает, веть никогда небыло этого соревнования "кто лучше".
Сижу как грязью облитая, муж говорит чтоб не расстраивалась, всеравно помиримся, а мы даже и не ссорились....но так погано.
Как вот дальше с ней общаться?

mi (16.03.2009 Пн 21:19)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.