хотелось бы услышать

пару мнений со стороны к одному вопросу:

у меня есть сестра, которая на данный момент заканчивает универ, не работает, папа ей подкидывает на жизнь. Живем в одном городе, на соседних улицах. Общаемся нормально, есть только один камень преткновения: моя машина.
Это моя вторая машина (не будем уточнять марку, но дорогая, в кредит). Первую я ей периодически давала без проблем, но она была меньше и дешевле. Теперь сестра ожидает, что я ей и эту машину буду давать без проблем, типа она же нормально ездит.

А меня... ну не то что жаба давит... В общем, у меня семья и ребёнок. Ввиду кризиса, я даже не знаю, продлят ли мне раб. договор. За машину надо платить налог, страховку и кредит. Причем в страховке у меня пока условные проценты, не “заработанные” многолетним безаварийным стажем вождения.
Мой страховой агент как-то обмолвился, что я напрасно парюсь, он мне может сделать опцию, по которой я смогу делать по одной аварии в год (т-т-т, конечно) без повышения процентов. Млин, но ведь это не суть дела!

В общем, когда мой муж на первой машине попал в аварию (машина - в дребезги), он мне отдал свою, чтобы я могла ездить на работу. Исходя из этого, я и думаю: а что мне сможет предложить сестра, если вдруг не дай Бог (т-т-т)? Ведь это нашему папе придется разгребать проблему (финансы в нек. степени позволяют), а я этого не хочу, у него достаточно обязательств. К тому же, пока машина в кредите, главный документ на владение ею находится в банке. Без этого документа машину не продать, а отдадут его только после выплаты кредита.

Как-то обсуждала этот вопрос с подругой, она придерживается мнения, что я как сестра должна делится. Всем.

Коротко: я жадничаю или сестра все-таки должна понять мою ситуацию?

zaputalas'... (12.03.2009 Чт 15:15)

Автоматический перевод с транслита выполнен Цифирицей. Правила перевода.

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.