в суд на работодателя

я извиняюсь что не на карьере, там очень мало народу всегда и сейчас для меня это больная тема
на работе уже 3 месяца не платят зарплату, все кто мог уже уволились, ходят слухи что не за горами ликвидация организации и наврятли светят выплаты зарплаты и компенсации при ликвидации, денег нет.
Я пока сижу т.к. у меня 3х летний ребенок, которого надо забирать из сада т.е. тяну максимально до закрытия и пока что расчитываю что задолжности по зарплате вернут, вечером работаю на дому только этим и живы.
Лишних денег на юриста у меня нет, консультация адвоката стоит 1200 руб.
Писала в трудовую инспекцию, общалась с инспектором, пока результатов нет. До бухгалтерии и руководителя он не дозвонился, а фактический адрес, который я указала в заявлении, оказался не нужным, они отвечают что по этому адресу данной организации нет и теперь надо писать все заново указав юридический адрес. Это волокита еще месяца на два.
Везде отвечают что лучше всего идти в суд. Но я никогда не подавала исковых заявлений и даже не знаю с чего мне начать. Можно в любой орбитражный или по месту регистрации предприятия? Как подавать заявление? Существуют ли пошлины, которые я должна буду заплатить?
Знаю что валокита длиться долго, но хотябы примерно сколько?

очень надо (11.03.2009 Ср 17:53)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.