Если друг оказался вдруг

... и не друг и не враг, а так
Вы бы
1) прекратили общение
2) продолжали т.к на 100 % не уверенны и возможно преувеличиваете

Моя ситуация- есть подруга с бывшей работы. Раньше общались очень хорошо, она приехала в Москву не так давно, была милой и открытой девушкой. У нас на работе была референтом. Я оттуда ушла 2 года назад, год назад ее повысили и ,как мне кажется, она круто изминилась. Как сейчас говорят "включила звезду". На это повлияла совокупность факторов - она наконец-то добилась чтоб ее мч на ней женился, после свадьбы он отдал ей свою машину - обычный корейский джипчкик, но из ее разговоров жигули уже корыто, ей повысили зп. Вобщем-то жизнь,слава Богу, у нее слкладывается удачно, но на фоне этого успеха она изменилась.
В свой адрес я постоянно слышу колкости, наше общение теперь напоминает соревнование - у кого чего больше и лучше. На др муж подарил мне новую машину, машину-мечту я очень ее хотела, все друзья порадовались, а она была той самой ложкой дегтя-одни приьензии в плоть до того что в здравом уме чел-к такую машину не купит. Дальше много подобных случаев начиная от ремонта в нашей квартире и заканчивая моей одеждой. Она стала этакой мадам, постоянно дающей советы, мнящей себя бизнесс-вумен, женщиной-вамп и Опрой Уинфи в одном лице. Я пыталась не замечать, не отвечать на колкости т.к я чел-к спокойный и всегдда тяжело расстаюсь с людьми и среди тысячи претензий нет нет да и будет день когда мы, как в старые времена, можем побеседовать по душам.
Недавно она очень резко высказалась в адрес моей семьи, мне показалось какбудто сняла маску друга и под давлением эмоций вылила все.
Извинений небыло, но на сл день она позвонила как ни в чём небывало - привет, как дела?
Я задумалась над тем что не стоит это общение моего времени и нервов, я устала от этой эстафеты "кто лучше" и мне действительно обидно от ее слов. Но она же продолжает общаться, звонит и делится сокровенным и вроде претендует на дружбу и у меня сразу встает вопрос - в чём подвох? Может это я излишне мнительна? Может со мной что не так? Может я слишком обидчева? А может все эти вопросы это лишь предлог чтоб не рубить канаты первой...
Вобщем пишу немного путанно, но если кто уловил суть поделитесь мнениями
Спасибо

Ле-ди (29.11.2008 Сб 08:34)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.