все, устала тянуть планку!

всем доброй пятницы!
запуталась... помогайте, плиз!
Итак, у меня друзья, все фин. вполне обеспеченные люди. Все шли к этому медленно, на протяжении неск. лет. 1-я пара изначально, когда мы познакомились имела вполне приличный доход, 2-я пара смогла его приобрести за последние годы, у меня пара появилась фактически 3 месяца назад (вышла замуж). До этого я встречалась с кавалерами, которые не могл похвастаться доходами. НО! мне одной хватало поддерживать более менее уровень - те же рестораны, таже одежда, почти те же машины... Но я реально тратилась только на себя и развлечения.
А теперь приоритеты изменились. И сейчас, с нашим доходом мы больше не можем себе этого позволить. Во первых доход реально в разы ниже, чем у тех двух пар, а во вторых - есть более важные статьи затрат, и необходимые (например, ремонт, смена машины и пр.). А у тех двух пар эти вопросы уже решены. Т.е. теперь получается, что даже пойдя в ресторан - для них это нормально, а у нас брешь в бюджете.
Это мои самые близкие друзья, и они стараются все понимать и частично брать бремя расходов на себя (например, если сами хотят дорогой ресторан - оплачивают львиную долю чека). Но это меня каждый раз сильно напрягает! Опять же, мы близки друг другу - всегда все праздники, почти все выходные - вместе! А теперь выходит, что даже поехав на НГ в пансионат мы не можем себе позволить, например, отдельный номер. А они могут, но вынуждены ютиться с нами, т.к. для нас это дорого. Вот!
У меня возникает ощущение, что это уже оказывает влияние на наши отношения, хотя мы так много прошли вместе! Но я больше не могу поддерживать эту указанную планку! Просто не могу.... устала я....

Как быть?

StSt (21.11.2008 Пт 12:06)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.