Героини нашего времени

Мне не нравится Лена Ленина.
Что, по сути, представляет собой тип «Лена Ленина»? Мнимое женское совершенство: быстрый цепкий практичный обезьяний ум, много «умных» фраз, искусственная живость и легкость речи, призывный русалочий смех. Все деланно, фальшиво. На подлинную красоту не тянет, но с претензией, а в целом – пошло. Целенаправленное развитие качеств, призванных «удовлетворять» потребности партнера - путь Лены. Кстати, наша «героиня» очень часто повторяет слово «удовлетворять», наряду со словом «возбуждение». Заметьте, не о вдохновении говорит нам Лена, а об удовлетворении! Чем отличается женщина от самки? Моральными ценностями, наличием ответственности. В лексиконе Лены эти понятия, видимо отсутствуют. Идея Лены предельно понятна и проста - путешествия, праздники, поклонники, знаменитости, слава, деньги, роскошь, разнообразные не обязывающие и не долгие связи. Паритет ценности и соответствие партнеров определяется совокупностью весов внешней привлекательности, статуса, ума, капитала и пр., по теории Лены. Куда нас приглашает Лена? В мир чувственности и свободы! Звучит маняще! В действительности ничего нового. Философия куртизанок.
На кого же направлены стрелы Лены? Не догадываетесь? Открою догадку: вероятно, на носителей крупных капиталов (не смотря на «стыдливые» отрицания и демонстрацию личной свободы). На кого способно подействовать ее «совершенство»? Потенциальные жертвы - не очень развитые, но состоятельные самцы, молодые бамбуки, а также слюнявые престарелые сластолюбцы?
Куртизанка – доминирующий сегодня тип женской особи (музы, помощники, первые заместители руководителей и собственников бизнеса). Куртизанка (самка) совершенствующая свои природные инструменты для захвата ресурсов (капиталов) самцов – распространенный и множащийся высокооплачиваемый сегодня класс, представительницы которого проникли во все ключевые сферы общества и стали частью современной российской «элиты». Куда перетекает и где оседает огромная часть невыплаченных зарплат, укрытых налогов и прочих грязных денег? Большая часть - в активы куртизанок. Дорогие автомобили, дома, квартиры, дорогие вещи – плата за содержание «Бонь», «Ксюш» и пр. Часто слышу, когда публично высказываются о вырождении мужчин, а о вырождении женщины что-то не припоминаю!

Игорь.

Игорь, (06.09.2008 Сб 21:41)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.