отпуск

Помогите с такой ситуацией. Правы или нет. Вопрос вот в чем. Муж и я работаем вместе. Муж начал работать раньше в этой фирме. Зарплата черная, отпускных нет (выплачивают только твою зарплату), только с уговорами недавно нас начали оформлять (что вообще в этой фирме существуем). Получается, что по Трудовому Кодексу не работаем. Так вот, муж, когда пришел только на работу, отработав 5 месяцев ушел сначала на 2 недели, потом на неделю в отпуск. Шеф говорил, что отпуск 28 дней. Т.е. получается, что муж не догулял за тот год.
Через год пришла в фирму я. Отработала 8 месяцев. Отпуск уже положен. Мы с мужем решили взять 2 недели. На что шеф сказал, что я беру отпуск уже за следующий год и сколько я сейчас отгуляю, столько мне на следующий год останется. А мужу сказал, ты отгулял за тот год отпуск 3 недели, осталась неделя сейчас и все... если возьмешь больше, это уже за тот год.
Если быть точнее с цифрами:
Муж пришел на работу в мае 2007 года, отпуск брал в сентябре - 3 недели. Я пришла в ноябре 2007 года, в отпуск хочу в августе.
Очень извиянюсь за много букв, но чего то не понимаю может...

хочу в отпуск (23.07.2008 Ср 10:52)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.