вывоз ребенка за границу

ситуация моей младшей сестры, мне очень хочется помочь, но я понятия не имею как...
Чуть больше года назад она вышла замуж, сразу же забеременнела, дочке сейчас 6 месяцев.
С мужем встречались до свадьбы 2 года, но за 2 года никто так и не увидел его истинного лица. Оказывается все что ему было нужно - деньги. Он из обычной рабочей семьи, без образования, работал продавцом стройматериалов. После свадьбы наш отец подарил им деньги на открытие магазина стройматериалов, помог открыться и немного раскрутиться. Моя сестра во время беременности написала геню доверенность на свою машину мужу.
Когда они расстались он заявил что машину переоформил на себя, а магазин его, он сам всего добился и она не получит ни копейки.
Расставанию посодействовала его мать. После свадьбы они стали жить с его родителями т.к. он не хотел переезжать в "деревню" (наш отец живет в Подмосковье в частном доме, там же жила сестра). Получилось что в 3 комнатной квартире жили три семьи - его родители, сестра с мужем и ребенком и они. Постоянные ссоры со свекровью и он всегда вставал на сторону матери опуская мою сестру перед своей семьей, в один день ее на столько заклевали что она собрала ребенка и уехала к отцу.
Дело было в апреле. С тех пор ее муж навещал ребенка 1 раз, денег передал 2000р.
Зато постоянно угрожает что отнимет ребенка, что ни даст ни копейки с прибыли магазина и не вернет деньги подаренные на свадьбу (деньги дарили наши родственники, специально собирали им на квартиру)
Отец в ярости, постоянно твердит ей чтобы она разводилась и делили все пополам.
Наша мать живет в Австралии и мы часто к ней ездим и сестра боится подавать на развод т.к. думает что муж не разрешит после развода вывозить дочь за границу и тем самым бабушку она будет видеть крайне редко т.к. мама там вся в работе и может приезжать сюда только 1 раз в год.
Как быть в такой ситуации? С одной стороны очень хочется отобрать у подонка все, чем он разживился за счет нашей семьи и забыть про него. Но это
1) практически невозможно
2) он будет портить кровь запретами на вывоз ребенка и предъявлять свои права на дочь...хоть она ему и неи нужна
Как поступить?

Нора (21.07.2008 Пн 16:16)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.