Чужая беда. Чем помочь?

Есть у меня друг. Знакомы мы – страшно сказать – почти тридцать лет. Довольно давно мы с ним толком не общались – так, на уровне поздравительных звонков. А тут поговорили… и стало мне грустно. И не знаю, можно ли чем помочь.
Женился он неудачно. Жена его – женщина красивая, образованная, но…как бы это помягче выразиться… клуша. Из тех, кто сначала вляпывается по самые уши, а потом уже смотрит, куда влез.
Несколько лет назад вбила себе в голову, что она толстая. Пробовала на себе все: и гербалайф, и тайские таблетки. Похудела до состояния тощей коровы, при этом посадила себе весь желудочный тракт: и печень, и поджелудочную. Начала лечиться. И йогой, и по методу Бутейко, и по Стрельниковой, и…кучу целителей прошла, ни один ей толком не помог, только деньги качали.
Ей постоянно плохо, у нее все болит, она ничего делать не может.
Год назад было у нее серьезное полное обследование в мед.центре, проводивший обследование врач сказал, что единственное, что ей поможет – сковородкой по лбу, и перестать мужу с ней носиться.
Недавно нашла очередного деда-целителя, который ей наконец-то помогает. Но как-то больно странно все это выглядит.
Ну, ладно, когда она потребовала передвинуть мебель в квартире и выкинула половину цветочных горшков. Но сейчас в квартире мелом очерчены зоны, куда заходить нельзя. Никому. Разговаривать с ней по телефону не получается: поскольку она не уверена в том, что звонящий находится в «чистой» зоне, она трубку просто не берет. Она приезжает на дачу к бывшей лучшей подруге, оттуда звонит своему целителю, тот ей говорит, что (по телефону!!!) «видит вокруг нее большое количество плохих зон», она срывается с дачи (оставляет там, к слову, своего сына) и едет к целителю, чтобы тот ее срочно очистил… А в августе целая группа таких дур во главе со своим целителем собирается ехать в Крым. В общем, клиника крепчает.
Куда можно обратиться в таком случае? Никто не сталкивался?

Мамонта © (15.07.2008 Вт 17:15)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.