Выпускаю пар, можно?

Я на той неделе уже писала о своем букете проблем - у мужа встреча с бывшими однокурсниками, а маме надо привезти продукты на дачу обязательно в субботу. До воскресенья она подождать не может.
По поводу встречи однокурсников я переживала зря. Да, бывшая его пассия была, но...облом-с!
Получилось очень смешно. После всех мероприятий они большой компанией завалились допраздновать к нам домой - в том числе и она. А дальше - только не смейтесь! - девушка перебрала, и мне пришлось на кухне ее утешать, когда она начала рыдать, что "этот каззел со мной только поздоровался, за весь вечер не подошел ни разу, и сейчас в мою сторону не смотрит, а у меня были такие планы!"
Пить - вредно!
А на следующий день у меня случилась великая революция. Муж взбунтовался.
Он, в принципе, непьющий, но тут такой повод - слегка перебрал. И утром проснулся только в начале десятого, от того, что моя матушка позвонила нам уже на городской телефон. (На мобильник она начала мне названивать с самого раннего утра.) Я не успела перехватить трубку - и он с мамой поговорил. Очень сдержанно, но - в том смысле, что у нас нет лишних денег на взятки, поэтому он поедет тогда, когда сочтет для себя возможным сесть за руль. Поскольку до сих пор он в наши с мамой разборки не вмешивался, мама слегка оторопела.
Потом мы заехали в магазин, где нас попытались хорошо обсчитать. Почти 400 рублей при общей сумме покупки около 2тысяч. (Девочки, предупреждаю: Реал в Марьино, обсчитывают регулярно.) Потом был стритсракер на трассе, в которого мы чуть было не впечатались. Сами понимаете, что если бы пришлось вести разборки с ГИБДДшниками, да со следами алкоголя в крови...Приехали мы достаточно заведенные. И когда на нас обрушился очередной ливень обвинений...муж высказал все, что у него копилось. Ему было, что высказать.
Сейчас мы имеем.
С одной стороны, муж сказал, что больше на этой даче его ноги не будет. Мама час назад позвонила и сказала, что пока "этот" перед ней не извинится, она нас видеть не хочет. А когда я в свою очередь сказала, что, во-первых, я не знаю, за что именно нам надо извиняться - потому что именно нас облили грязью, а во-вторых, вообще-то у нас куча своих проблем, решение которые мы постоянно откладываем, потому, что надо ехать на вашу дачу... Мама бросила трубку. Муж говорит - не психуй, недельку без нас поживут, перебесятся.
Все бы ничего, но 1)им за 70, и 2)родителей надо кормить. Мы им привезли продуктов на неделю, отойдет ли муж к субботе - не знаю.
У меня идея простая: в субботу с утра привезти им сумки и уехать.

И смех, и грех (07.07.2008 Пн 16:03)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.