про друзей

Есть у меня подруга, на 10 лет старше меня, мне 25, ей соответственно 35. Познакомились в институте на вечернем. Она не замужем, 8 лет прожила гражданским браком с коллегой по работе, но он ее бросил. Детей нет, карьеры особой тоже нет, но зарабатывает не плохо. Она всегда была для меня авторитетом, мне нравилось это ее умение самой находить выход из любых ситуаций, решать сложные вопросы в одиночку, нравился ее пробивной характер. Мы очень сблизились, вместе путешествовали, делились проблемами и горестями, постоянно встречались.
Институт закончили 3 года назад. За время учебы я успела подняться по карьерной лестнице, я работаю с персоналом, она тоже, я часто советовалась по многим вопросам, она мне очень помогала.
Год назад я вышла замуж, 6 месяцев назад родила ребенка. С моим мужем до замужества мы были знакомы всего 8 месяцев, потом я забеременела и он предложил замуж. Живем хорошо, с мужем отношения отличные, ребенок просто чудо. А вот с подругой отношения странные...
Я теперь в декрете, стало быть домохозяйка. Пытаюсь не быть такой домашней клушей - стараюсь похудеть после родов: занимаюсь спортом, сижу на диетах, встречаюсь с друзьями, решаю вопросы со сдачей квартиры. С ней мы видимся реже, но часто созваниваемся. И я вижу что она совершенно не воспринимает всерьез ни моего мужа, ни моего сына. Как будто их нет вовсе. Недавно была встреча однокурсников, там был мой бывший мч, я с ним встречалась с 1 по 3 курс, он очень общительный, расстались по-приятельски, много разговаривали в тот вечер, шутили, потом он подвез меня и ее домой. Вот сегодня она мне звонит, болтаем и тут она выдает - а ты не хочешь с ним встретиться? Я - зачем? Она - ну...для здоровья полезно, ну и так, разнообразить свою жизнь. Я ответила что мне мужа вполне хватает, она только посмеялась, мол, молодо-зелено.
Кстати сказать когда заходит разговор о членах моей семьи она всегда спросит - как мама? как сестра? ну про мужа не буду спрашивать, он как всегда нормально.
Еще был случай на прошлой неделе - мы встретились, поболтали и зашел разговор про отпуск, суть да дело и она мне предлагает - давай махнем в Италию в сентябре на недельку за шмотками? (раньше часто ездили). Я говорю что мужа наврятли отпустят с работы, да и з.паспорта у него нет, а она мне, мол, он-то нам зачем? там и других мужиков хватает...и получше него. Про малыша я уж и заикаться не стала, но меня очень задело это высказывание.
Она как будто игнорит мою семью, самую важную часть моей жизни и это пренебрежение очень чувствуется в ее разговорах.
Мне она дорога как старший товарищ, но я не хочу допускать такого отношения к моей семье. Сегодня по телефону поделилась этими переживаниями с мамой, а мама выдвинула версию что она мне давно не подруга, да и врятли ей была, что сейчас ей движет зависть и нужно свести общение к минимуму.
я в замешательстве, что делать?

Art (03.07.2008 Чт 17:24)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.