насильно не осчастливить?

насильно не осчастливить? не знаю даже как сформулировать-то.
Отец у меня бывший военный, в детстве очень им гордилась и уважала. Часто сомневалась что мама меня любит, но это отдельная тема, но всегда знала что папа любит. У папу характер очень сложный, для верящих в гороскопы - Скорпион, воевал в Афгане, с отставкой начались большие проблемы. Не смог себя найти гражданской жизни - и пьет, и играет в автоматы, агрессивное поведение, жуткая депрессия, угрозы суицида, обвинения в том что все люди сволочи и мы, близкие, особеноо- в общем тяжело с человеком общаться, к врачу идти отказывается.

Я замужем, живу в другом городе. Звонила домой маме - она постоянно в слезах. У меня сердце рвется, приезжала пару-тройуку раз, когда уж совсем доставал и на нее бросался.

В общем недавно купили мы квартиру рядом с нашей, у нас рядом лес, птички. Идея была - перевезти сюда родителей, чтобы они смогли начать новую жизнь, выдернуть как бы отца из этого круга. Очень долго обсуждали с ними этот вопрос, условие одно - не пить. У меня маленький ребенок, мы с мужем не пьем, я не хочу чтобы он это видел и сама не могу видеть. Родители с радостью согласились - типа и лес, и внучка - живи радуйся.
Отца хватило на неделю, потом началось - пиво, у него с этого пива крышу сносит, здоровья вообще нет, сразу сердце, давление, крики - в общем дурдом. Я еще по доброте душевной зубы ему сделать решила, в смысле протезирования. Процедура длительная, в общем нужно закончить лечение. Он этим пользовался - сначала нажрется, потом жалуется - ну я же не могу сейчас уехать, мне завтра к зубному. Уж потерпите, сделаю зубы, уеду. Не могу я здесь - ни выпить, не покурить в квартире, не поорать. В общем, всю душу вынул.

Для меня вопрос вообще очень больной, когда он так опустился, очень больно ,сердце разрывается.

Короче, вылечили ему зубы - уехал к себе, чтобы жить "так как он хочет". Мама осталась. Я вышла на работу. Мама вроде успокоилась, хоть плакать постоянно перестала. Пару раз ездила к себе домой, там пенсию оформлять, натыкалась на пьяное логово, опять плакала. Я с отцом с этих пор не общаюсь. Он периодически звонит маме, обвиняет ее в том, что она сломала ему жизнь и бросила, что когда был полковнике был всем нужен, а сейчас никому... ну и все в том же духе, что он несчастная жертва, а он брошенный больной старик(((

В последнее время мама поговаривала что он ждет от меня звонка, что я приглашу его в гости.

Я не хочу его видеть и не могу с ним общаться.
Вчера спрашивает как мы с мужем смотрим на то, чтобы он приехал и в слезы.
Ситуация дурацкая - я не могу сказать нет мама, я не хочу приезжал. В конце концов он ее муж и она имеет право приглашать к себе кого хочет.
С другой стороны - если он приедет 100% будет повтор прошлогодней ситуации, мама будет плакать, дома дурдом. Я на работе, ребенок в этом дурдоме. И при этом она не сможет его отправить обратно, будет плакать у меня, а он крыть матами в новой квартире.
Отвлечась от того, что все это очень больно, в конце концов мы не для этого квартиру покупали, чтобы он там с ума сходил.
Короче мама плачет, я плачу и злюсь, дурацкая ситуация...
вообще не знаю что делать...

Самой противно (30.06.2008 Пн 16:11)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.