Свекровь. Объективно

Всегда мечтала о том, что мама моего будущего мужа будет настоящим образцом такта и вкуса, что я буду равняться на нее, как самую высокую планку.

Когда познакомилась с мамой будущего мужа, не была разочарована: кандидат наук, в качестве хобби - риэлторство, в котором разобралась, пока покупала квартиру сына на общесемейные деньги.

Было два "опасных" пункта. Ее недавний развод с мужем и единственный сын.
Теперь вся любовь, вся горесть и печаль обрушилась на моего тепрь уже мужа со всей силой.
Около года она болезненно переживала переезд сына в отдельную квартиру. Я делала все, чтобы она видела во мне друга, а не врага.
Вроде, наши отношения потеплели.
Мы стали ежемесячно давать ей какие-то деньги, привозили тяжелые сумки. Мама чувствовала себя все увереннее.

Наконец, мама мужа заявила,ч то пришло время строить дачу и мой муж, как единственный сын, должен этим заняться. Начались обиды. Муж не отказывал, что-то делал, что приезд на дачу 2 раза в сезон ее категорически не устраивал. На дачу без машины добраться нереально, она без руля, и во каждые выходные превращаются в небольшой кошмар.
Обидеть маму и пойти в кино? Или везти ее на дачу?
Вчера решили пойти в кино. у меня были приглашения на премьеру.
муж целый день вешал водонагреватель (мама не стала вызывать специалиста из Жэка - зачем, сын же есть?) и до вечера немного не успел. Сказал - вернусь после кино и доделаю.
Что вы думаете? Сели в зал и за 2 минуты до начала она позвонила, сказала, что отовсюду течет вода, что она не может мыться, чтобы он все бросил и ехал к ней.
Ясное дело, что ничего там не текло и ей было просто обидно, что сын все бросил и ушел в кино. мне кажется, она уже манипулирует им.

шапка-невидимка (23.06.2008 Пн 10:17)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.