про отца

Девочки, очень извиняюсь, но накипело. Поговорить не с кем, да и здесь уже давно не высказывалась. Мне нужно выговориться. Я здесь на форуме как-то давно уже писала, что мама была больна онкологией и ее не стало в прошлом году. После этого отец приватизировал квартиру только на себя, сказав нам с сестрой, что мы должны отказаться от своей доли. Иначе он нам не доверяет и думает, что мы его выгоним из квартиры и продадим ее. Мы с сестрой были просто в шоке от его слов, мы никогда не смогли бы так с ним поступить. Пытались все объяснить, но бесполезно, он стоял на своем. Чтобы с ним не ссориться мы согласились. Когда я родилась, отец сказал маме, что я типа не от него, чем очень сильно ее оскорбил, она была всегда ему верна. Я родилась светленькая, а родители мои темноволосые, но цветом волос я была в мамину родню, у нее сестра и брат были светловолосые. На меня отец особого внимания никогда не обращал, да и я видя как он иногда очень жестоко обращается с мамой, не могла его любить. Он изменял, гулял и даже бил. Однажды я хотела убежать из дома, взяв сестренку(ей было 4 года) на руки я босиком пустилась бежать, но не получилось, меня остановили. В подростковом возрасте я стала показывать свой характер и спорить с отцом. Ему это понравилось и он говорил, что я пошла в него. Но наши отношения так и не сложились. Мы далеки друг от друга. Я сейчас не держу на него зла, испытываю что-то вроде уважения, отец все таки. К младшей сестре он относился с большим вниманием, она внешне очень похожа на него.
Сейчас когда он остался один, мы почему то все равно не сблизились. Я живу в другом городе, поэтому навещаю его только по выходным. Но не пойму рад он этому или нет, моей сестре он говорит, что разговоры разговорами, но для него главное, чтобы мы делали ему разные дела по дому. Теперь он еще собирается привести жить какую-то женщину, ему одному плохо. С этой женщиной он встречался пока мама болела. Мама ее знала и даже застала их на съемной квартире. После чего через четыре месяца ее не стало. У нее после годовалого лечения, болезнь вновь обострилась. Мама звонила ей и требовала отстать от ее мужа, та обзывала нашу маму придурком и может еще как-то, не знаю. Но факт того, что эта женщина будет жить с отцом да к тому же в маминой квартире, меня просто бесит. Она может даже квартиру себе прибрать. Мама больше всего это не хотела, они с отцом были на грани развода, но уходить из этой квартиры мама не хотела, он а говорила, что если она уйдет, то он приведет сюда жить эту женщину. Как вести себя с отцом я не знаю. Отношений, которые бывают между дочерьми и отцами у нас нет и скорее всего не будет. Так он теперь из себя бедного родственника строит, совсем один, бедный и несчастный. Опять думает только о себе. А какого нам без матери? Он нас не утешал, а ждал этого утешения от нас. И сейчас хочет, чтобы мы ему готовили, стирали, убирали и продукты покупали, потому что раньше он ничего не делал, все висело на маме. Сестра ему стирает белье, а у нее есть еще маленький ребенок (1,5 года)и муж. Так отец даже не заходит навестить внучку, она его не знает и шарахается, когда его видит, а отец на это обижается.

Вообщим, спасибо, если прочитали и извините, что много получилось. Просто не знаю как вести себя с ним, мне его иногда жалко становится, а иногда просто бесит, он сам все разрушил.

Мила (19.04.2008 Сб 14:37)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.