Я многого хочу?

Вот такая ситуация: у нас с мужем маленький ребенок (нет еще года), со свекровью живем отдельно, хотя в принципе недалеко, отношения хорошие, хоть и не любовь-морковь, конечно, но нормальные.
Я сейчас в отпуске по уходу за реьенком, работает один муж. Зарпалату него не то чтобы маленькая - на жизнь хватает, но пожалуй, только на жизнь (с учетом того, что мы снимаем жилье у знакомых за копейки по местным ценам). Свекровь работает,3 года до пенсии, зарплата очень небольшая, хватает тоже на оч. скромную жизнь. Муж и свекровь владеют двумя долями в квартире, где живут еще другие люди. В этой квартире не живут (по определенным причинам там просто невозможно жить - отвратительные отношения с "соседями"). Квартиру хоятят продавать, деньги делить сооветственно долям. После продажи долей мужа и свекрови ничего вменяемого купить будет невозможно ни по отдельности, на даже вместе. Мы с мужем думаем взять кредит, внеся в качестве первоначального взноса деньги от продажи доли. Свекровь, понимая, что на свою долю она не купит вооьбще ничего и останется толкьо сложить деньги в чулок, хочет добавить свои деньги нам на взнос и стать совладелицей покупаемой в крелдит квартиры.
Но проблема вот в чем - кредит мы взять сможем не раньше, чем я выйду на работу, т.к. на выплаты с одной з/п мужа не потянем. С двух зарплату куда легче (я неплохо зарабатывала до декрета). Но чтобы выйти на работу и при этом сохранить уровень дохода (не потеярв за время декрета квалификацию и связи) на работу мне нужно выйти чем скорее тем лучше. Жалко ребенка оставлять, но по съемным квартирам не намотаешься - его же в сад надо будет устраивать и все такое. В общем посоветовавшись с мужем решили предложить свекрови уйти в отпуск по уходу за ребенком и доплачивать ей что-то типа зарплаты (больше, чем она получает сейчас на службе). Взамен, соответственно, у нас всех (и в том числе у свекрови) появляется шанс купить свой угол, в котором можно жить - нам сейчас, а ей, если придется, в преклонном возрасте (сейчас она живет у мужа).
Однако свекровь, согласившись со всеми аргументами в пользу "нам нужен больший доход, чтобы претендовать на покупку жилья", тем не менее, весьма скептически отнеслась к нашему предложению посидеть с ребенком до сада. Я понимаю, что не все являются фанатами грудных детей и это тяжкий труд, но все же - если хочешь что-то получить (в данном случае часть квартиры, в которой можно при желании жить), то нужно как-то поднапрячься что ли:( Мне тоже не очень хочется бросать сейчас дитя, но я морально готова усложнить себе жизнь, выйдя на работу, чтобы у нас всех была крыша над головой.
Я так на многое претендую?

Мама Ната (11.01.2008 Пт 12:44)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.