права или не очень

даже не знаю, с чего начать(
есть подруга, знакомы мы с 4 класса, жили в одном подъезде, на разных этажах. она не самая близкая подруга,но и не настолько отдалена, чтобы назвать знакомой.
поступили с ней в один универ после школы, учились, она уехала потом в другой город, страну. всегда была очень закрытой. ее принцип общения-ей удобно и хочет общаться, общается, если нет, то не общается. сама ничего никогда не рассказывала, или мне другие подруги, который с ней общались, рассказывали мне или она между прочим говорила. всегда в отношения с молодыми людьми уходила с головой. в общем, это ее дело и ей решать уже. но меня всегда бесило то, что она сама ничего не рассказывает, что происходит в ее жизни, но очень любит, чтобы ей все рассказывали и любит капаться в чужих проблемах, считая себя великим психологом и философом.
если честно, то я постаралась ограничить общение с ней, потому что не очень приятно общаться по принципу-я ей говорю о себе, она ограничивается общими фразами.

недавно написала письмо, что родила девочку. написала всем подругам, кто остался у нее в Москве. мы с ней общались, она молчала, ничего не говорила, что беременна. с разницей в один месяц с ней родила другая наша подруга, мы (близкие подруги) были в курсе ее беременности, были на свадьбе, приезжали к ней, поддерживали, радовались, узнали у сестер какие-то вопросы, ей советовали. в общем, были только рады и счастливы за нее.

я не хочу общаться с подругой, которая родила и ничего не сказала нам (2 подругам, которых она считает близкими самыми). я ограничила общение с ней...честно-мне противно немного. она написала в письме, что боялась сглазить беременность, чтобы все было хорошо. но она живет так всю жизнь, вся в себе и ничего не рассказывая.
неужели даже нам, 2 близким подругам, не могла сказать...понимаю, не на 1 месяце, но на 7-8 хотя бы.

написала подруге, которая родила, что отсюда, из Москвы, ее никто не поддерживает, что никто не пишет, что ей так одиноко и тяжело и там не с кем общаться. такое ощущение, что если бы там было с кем общаться, она бы даже нам не написала бы и ничего не сказала бы. друзья нужны не только в экстренных и проблемных ситуациях. мне кажется, что общение надо строить по принципу-общайся так, как ты хочешь, чтобы общались с тобой.

я права или не очень? оцените, пожалуйста, ситуацию со стороны...

Ника (24.11.2007 Сб 17:08)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.