Идешь в гости, а там презентация...

Блин, просто выговориться нужно, ну что за жизнь пошла :(

А может кто подскажет как с этим бороться?

Не, жизнь сама по себе хорошая - новая работа, вменяемые условия, приличная зарплата, тренировки, ребенок не огорчает и т.п.

Но вот с связи с моей новой зарплатой есть напряг.

У нас довольно большой круг друзей и знакомых, когда-то "варившихся" в общем котле (один не очень массовый вид спорта - т.о. почти все друг друга знаем). Любые новости неизбежно разносятся по этому кругу. Народ примерно в курсе как у кого идут дела.

Для меня - началось...

Встретишься в городе с человеком, с которым уже сколько-то не виделась, а когда-то чуть не из одной миски ели у костра... Ура-ура, перезваниваемся, заходят или зазывают в гости. Многие живут в "моем" городском районе, поблизости.

Я-то у себя действительно ПРОСТО принимаю гостей. Если ничгео критичного, то дела - в сторону, просто общаемся.

А у девок частенько... Приходишь посидеть-потрындеть за жизнь, посмотреть на выросших детей... и попадаешь на очередную "попутную" презентацию какой-нибудь супер-косметики или китайских добавок... Они теперь оказывается почти все "бизнесменши" и "представители" и конечно кушать хотят, продвигают "свою" продукцию где только можно...

Бля! Я ничего против этого не имею. И против продукции тоже: там есть немало хороших вещей, которые я иногда покупаю.

Но никак не могу убедить народ, что я бы хотела прийти ПРОСТО, без загрузов и презентаций. Ну какая-то мера должна быть! У меня мозги к концу недели съезжают на работе, мне же не просто так эти деньги платят! Еще тренировки 3 раза в неделю, а также сын, дом, престарелые родители... в общем мне только мозготраха на "презентациях" не хватало!

Но пока что... Придешь - а тут "Ну ты же НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК ЭТО ИНТЕРЕСНО! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙ! (прочитай, посмотри, попробуй)!" С почти насильственным сованием всякой всячины в руки, при всей честнОй компании, при родителях, мужьях и взрослых детях. Всеобщая неловкость, я ищу предлог чтобы смотаться и надолго "пропасть" из поля зрения...

Вот за последние 2 недели уже 3-й случай... немного обидно... время тратишь, башка пухнет. Теперь буду сразу по телефону выпытывать, зачем меня в гости зовут. Если что заподозрю - тут же буду отказывать.

Хорошо что есть сложившийся круг друзей, с которыми действительно общаешься ПРОСТО ТАК.

J (24.09.2007 Пн 13:08)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.