О маме

О маме Здравствуите! Может ли мать любить ( а может жалеть?) двух своих детеи не одинаково? Дело в том , что мы с братом уже ну оочень взрослые : мне 41, брату-47. Я живу за границеи, не работаю (потеряла недавно работу, сократили), в семье -все нормально, но много всяких мелких жизненных гадостеи и трудностеи, нет денег. Часто звоню маме "поплакаться". А она мне в ответ: ну что у тебя за проблемы? Вот бедныи Лёнечка..Мне его жалко..Он перенес 2 операции в детстве, жена-стерва, на работе не все хорошо.. Я отвечаю маме, что У МЕНЯ ВООБщЕ НЕТ РАБОТЫ, я перенесла 4 операции за свою жизнь. Ну посочувствуи мне!
Небольшое отступление. Когда мама была беременна Лёней, мои отец бросил ее животом об тротуар, плод перевернулся , роды были трудными и ребенок перенес вот эти 2 операции в детстве, о которых никак не может забыть моя мама, себя все время упрекает. Я с самого детства жила у бабушки, домои никогда не хотелось жить вот с таким буиным алкашом папочкой. Брат жил в семье, терпел побои от отца (я иногда там появлялась и тут же убегала из дома к бабушке). У брата теперь прекрасная семья и достаток. Нащет его жены: так ведь свекрови всегда не любят невесток.
Теперь я постоянно слышу упреки от мамы в свои адрес , что, мол, мне хорошо, я жила у бабушки , а Лёнечка -дома (как-будто это нормально ребенку жить не дома???), я не перенесла травматических операции при родах, как мои брат, да плюс еще я живу за границеи..Спрашиваю маму, что выслать в посылке, а она: да ничего мне не надо, все-Лёнечке вышли, он так мало зарабатывает, да в детстве перенес 2 операции..и т.д. Я уже не выдержала, ГОВОРЮ ЕИ, ЧТО, МОЛ, ОН УЖЕ СТАРЫИ, а ты все об операциях, опекаешь его, как дитя, от семьи отбиваешь и от жены, вечно накручиваешь.
Как обьяснить такое мамино поведение? Как с неи общаться? Как прекратить мамины упреки в мои адрес?
С уважением,Лара

Lara (20.09.2007 Чт 19:34)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.