Опять про свекровь

Опять про свекровь Я уже здесь об этом писала, и снова пишу. Моя свекровь никак от меня не отвяжется. Вот сидим вместе смотрим телевизор, она говорит, вот какая красивая девушка, и какая подвижная, шустрая, а ты что сидишь вся зажатая, закомплексованная, вся в себе. Я ей говорю я спокойная, уж какая есть. Она отвечает, нет внутри ты не очень спокойная. Я не вижу в тебе радости от молодости, живости и т.д.
Как она меня утомила разговорами про мои комплексы вы даже не представляете. Если их нет, то благодаря ей появятся. Чувтвую, что начинаю в себе копаться. Хотя я поняла почему она ко мне придирается. Вообщем, для своего сына она хотела энергичную, шуструю девушку, чтобы та ее веселила, поднимала ей настроение, зажигала оптимизмом, и подпитывала ее своей знергией. Я, зная, что меня всегда оценивают и сравнивают, чувствую себя скованно. Не могу расслабится. Никакой энергии от меня нет.
И еще она, не смортя на любовь к яркой одежде и желания всегда быть в центре внимания, является очень пессиместичным человеком. Она мне бывает жалуется на жизнь, я стараюсь посочувствовать, понять ее. Затем у самой портится настроение. Если я хочу ей пожаловаться, то особого сочуствия я не вижу, только наставления, что жизнь трудна и надо преодолевать трудности. А иногда хочется просто поплакаться без нравоучений. Мы наверное слишком разные и не понимаем друг друга. Забить на все что ли?

Зарина (11.09.2007 Вт 14:38)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.