кАк страшно жить!

ну а если без шуток и серьезно: иногда я думаю вот о чем и мне действительно становится не по себе: мне 29, у меня хорошая работа, зарабатываю я около 30.000 рэ. На поесть, одеться и отдохнуть + немного отложить хватает и я чувствую себя вполне счастливо.

НО! моей маме 53 - т. е. она скоро выйдет на пенсию (конечно она будет работать пока на это хватитт сил, но даже сейчас - ее не очень устраивают отношения на работе, а найти другую сложновато - т к мало кто желает брать людей в таком возрасте).

Живу я вместе с мамой, т. к. другой квартиры нет, а купить ее сейчас уже просто нереально.

Так вот мне становится просто страшно и тошно при мысли о том, что может наступит такой момент, когда мама выйдет на пенсию , которая будет = 2-3 тыщам рублей и соответственно мне придется маму полностью обеспечивать. Это значит что моя жизнь будет кончена - может будет хватать на оптуск один раз в год, ребенка уже точно невозможно будет завести.

Также когда подумаю о своей возможной пенсии - тоже неуверена, что можно будет долго протянуть.

Конечно все эти страхи вызваны тем, что мы живем в нестабильной стране и никогда не знаешь что будет завтра и социальная защита равна нулю. Но тем не менее простые математические расчеты подтверждают, что ЕСТЬ причины для беспокойства.

Кто что думает на эту тему? (т. е. если у вас подобная ситуация - поделитесь мыслями)

Unknown (28.08.2007 Вт 12:25)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.