В раздумьях (много)

Поменяла работу.

Из плюсов.
Обещали бОльшую з/п (пока не получала, но коллеги на задержки з/п не жалуются, на предыдущем месте задержки были постоянно).
Около дома (туда обычно меня подвозит муж – ему все равно ехать мимо, обратно еду две остановки на трамвае; до предыдущего места работы добиралась почти час).
Адекватный начальник, знающий специфику работы. (Не смейтесь, на предыдущем месте нами руководил полковник в отставке, совершенно не разбирающийся в технологии производства).
Меньшая загрузка. Точнее, загрузка «по КЗОТу» (На предыдущем месте приходилось в прямом смысле работать «за двоих» - отдел был недоукомплектован).

Из минусов.
Другая программа. Простая, но неудобная.
Немного другая специфика работы – меньше творчества, больше цифр.
З/пл. серая (0,25% официально по ведомости+0,75% премия в конверте).
Начальник сильно немолодой, сколько ему осталось до пенсии – непонятно.
А главное – проблемы с коллективом. Точнее, даже на проблемы, а так, непонятки.
Я работаю уже две недели – моя трудовая книжка до сих пор лежит у меня дома. (Утешаю себя тем, что я еще не прошла испытательный срок.)
Мне до сих пор не дали ни ручки, ни карандаша, ни калькулятора – ничего из канцелярии.
В первый день, в процессе чайного перерыва, меня к чаю не позвали. (Мы сидим в одной комнате).
Я до сих пор не знаю, где находится столовая. (Перед обедом девушки испаряются «покурить», а возвращаются уже пообедавшие.)
Что-то из поведения коллег мне понятно. Девушка, работавшая до меня, ушла с большой обидой на руководство: она попросила об увеличении з/пл, ей отказали, она написала заявление об уходе (уже не первое), а ей его подписали, да еще и моментально нашли замену в моем лице. ( Меня взяли на ту сумму, которую она просила). Ей пришлось срочно искать другую работу. (Ну, для нас найти хомут – не проблема.)
И вот, весь день я слышу разговоры о том, каким же Леночка была замечательным человеком и знающим специалистом, и как ее обидели.
Но постепенно проявляется еще одна заморочка. Мы все примерно одного возраста – плюс минус 45, но только я ЗАМУЖЕМ. И не просто замужем – меня муж подвозит до работы! А вчера – какое безобразие – он меня с работы еще и забрал! (Мне сегодня по этому поводу высказали.) А вчера я не захотела ОДНА идти в театр (предлагали 1 билет, я сказала, что без мужа не хожу.)
И, вот думаю: то ли забить на это бабство, то ли потихоньку искать другое место работы? Понимаю, что такого хорошего коллектива, как на предыдущем месте работы, у меня уже никогда не будет. Но, и ходить на работу «через силу» как-то не хочется…

На распутьи (25.05.2007 Пт 10:35)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.