Разочаровываю мужа

Я хотела, чтобы мы осталиcь жить тут, в центре Европы. Он хотел домой – в Россию, в свой маленький городок, к маленькому бизнесу отца, и вообще туда, где есть знакомства. Ради меня он остался, живём тут уже 10 лет.

Он надеялся, что мы сможем создать что-то своё, свой бизнес… Но у меня нет никаких идей, у него в общем тоже… Он бы хотел видеть во мне соратника, но я не умею строить свой бизнес. Я умею только работать на конкретную постановку задачи… А что-то придумать – не умею…Оба работаем на дядю, работы не плохие… Я работаю где-то 45 часов в неделю, работа большой рабости не приносит, ну а что делать… Ещё всякие повышения квалификации, курсы, экзамены…

А теперь вот у меня пошли свои клиенты, и эту работу мне приходится делать по вечерам, выходным… Муж счастлив, мечтает, что потом клиентов будет больше и мы их будем делать помимо работы и так зарабатывать больше денег (денег нам, кстати хватает, есть запасы, есть хорошее жильё)…

Он пошёл на курсы, начал мне помогать … Но всё равно основной груз лежит на мне, а я уже видеть это всё не могу… Вся жизнь проходит в работе, все вечера, все выходные… Прошу его «давай не будем говорить о подработках по утрам или когда мы их не делаем» - у меня желудок сводит от одной мысли о них… Жить уже не хочется – так пройдёт жизнь… Я не хочу всего этого, но делаю, ради мужа, ведь он ради меня остался тут… Мне плохо, я раздраджаюсь, когда он говорит про работу – ну почему он не говорит про отпуск или будущих детей? Ведь есть же приятные темы, почему опять начинать ту, от которой меня выворачивает?

А он во мне разочарован, говорит что я только ною, что все его надежды на совместный бизнес накрылись, если не хочу-не надо клиентов, но у него не остаётся ничего… Он ради меня здесь остался и надеялся на меня как на соратницу, а я… А я не хочу уже ничего, я уже жить не хочу, но и мужа разочаровывать не хочу… Я разочаровываю мужа.

плохая жена (16.05.2007 Ср 11:03)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.