Специалисты, посоветуйте...

Здраствуйте! Мне 26 лет,но я не могу сама разобраться, с тем что мне надо и чего хочу в жизни. Положение в обществе у меня пассивное, могу поддерживать разговор, но активно общаться спсособна только наедине с одним человеком. Проблема в том, что я не раскрываюсь перед людьми, не естественно ими интересуюсь. Не могу располагать к себе людей и развивать разговор. Я с трудом делаю комплименты, что бы завысить самолюбие человека, скорее наоборот могу парой фраз задеть его, заставить замолчать. Происходит это уже подсознательно.В некоторые моменты жизни, я понимаю, что незнаю простых вещей. Настолько простых, там где я все усложняю, надо наоборот упрощать. С трудом получается приспасабливаться к простым вещам и мыслить широко в пределах выбранной темы. хочу поменяться и влиться в общество такое какое оно есть и объективно воспринимать мир.
Какое-то время я вообще проживаю в себе и могу не замечать знакомых друзей.Поэтому и отношение ко мне такое же. Интравертность.
Интересуюсь при общении в основном темой, а не людьми и это задевает тех с кем я общаюсь. С трудом соглашаюсь с правильной точкой зрения, потому что считаю свою ну супер правильной. Хотя подсознательно знаю, что точка зрения не правильна. Из ходя из всего вырабыталась такая пассивность,понимаю, строю проблему на проблеме. Образую путь решение проблемы и к этому решению цепляю другие проблемы.И не решаю их. Откладываю в свои мечтания и живу внутри себя так как мне хочеться...
Что мне нужно и как себя направить на правильный путь?

NTka (22.03.2007 Чт 13:14)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.