Защита прав потребителей

Добрый день. Подскажите пожалуйста,как лучше поступить или выскажите свою точку зрения.
Купила 31.10.2006 зимние сапоги, хотела их вернуть, долго думала, но в итоге позавчера их одела, вчера также, пришла на работу, все было в порядке. после рабочего дня стала их одевать, они не застегиваются, туго одеваются и вообще не могла молнию застегнуть. Со мной такое первый раз в жизни, когда в очередной раз пыталась застегнуть молнию, увидела дырочку между молнией и материей сапога. так и пошла с половино-разтегнутыми сапогами разбираться. Мне в магазин привезли коробку и чек, в туалете торгового центра я быстро переобулась, промыла сапоги и пошла разбираться. Мне предложили заменить молнию, но я хочу вернуть назад деньги, потому что столько сил и времени было потрачено на это дело и весь вечер прошел даром.К тому же одела всего 2 раза сапоги. Мне отказали, сославшись на то, что надо вести на экспертизу. Пока есть время до пятницы, в пятницу поеду на экспертизу, я буду там присутствовать, а пока читаю информацию и думаю, что делать.
Итак, на отказ о возврате денег и отправку меня на экспертизу я попросила сертификат на товар. его не оказалось, оказались лишь на какой-то другой товар, сказали, что есть в бухгалтерии. Мои сапоги пока находятся на гарантии. Купила 31.10.2006г., сегодня 13.11.2006г.
Не знаю почему, но почему-то большего всего уверена, что я проиграю, потому что экспер скорее всего куплен и он "свой", то есть на экспертизу отправляют то есть мы едем все-таки сертификата нет, товар скорее всего "левый" и итог от продаж такой продукции высок, поэтому проще заплатить взятку, чем отдавать мне деньги, ведь свой процент от продажи товара мне они получат также и возможно он покроет стоимость взятки и даже еще останется владельцам.

Подскажите, что мне лучше сделать?
до пятницы сходить на экспертизу еще куда-то и понять для себя-кто прав, а кто виноват. ведь потом скорее всего также придется идти на экспертизу. Я думаю, что если проиграю экспертизу в пятницу, то буду давить их из-за сертификатов, но ведь до этого времени они могут предоставить левый сертификат и доказать, что он левый будет трудно, но осуществимо. или подождать пятницы и в случае отказа идти тогда только к независимому эксперту???
я ведь сапоги всего 2 раза одела, а стоят не то, чтобы дорого, но и не дешево.

Jungle cat © (14.11.2006 Вт 12:07)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.