Авиакатастрофа в США....

Авиакатастрофа в США.... В США практически сразу после взлета разбился самолет с 50 пассажирами на борту. Предположительно выжил только один человек



Самолет CRJ-100, выполнявший местный рейс 5191 из аэропорта Лексингтона (Кентукки) в аэропорт «Хартсфилд» (Атланта), принадлежал американской фирме Сomair. На борту находилось 47 пассажиров и три члена экипажа.



Причина крушения пока не известна. Самолет упал всего в миле от аэропорта Кентукки «Блу Грасс». «Возникший пожар только усугубил ситуацию», — заявляют в полиции.



«Пока нет никаких признаков, что это был террористический акт», — заявляет Лора Браун — представитель Федеральной авиационной администрации.



Эта авиакатастрофа для Америки оказалась крупнейшей за последние 6 лет.



Сейчас следователи выясняют, не производился ли взлет с поврежденной взлетной полосы.



Во время пресс-конференции глава Comair Дон Бомхорст сообщил, что «делается все возможное и невозможное для определения причины крушения».




Дон Бомхорст
Он также заявил, что пока нет даже предварительных предположений о причинах случившегося, так же как нет и точной информации о единственном уцелевшем в катастрофе.



«Экипаж уже не раз совершал полеты на этом самолете», — сказал Бомхорст.



Он также назвал имена членов экипажа, заверил, что самолет получал должный технический уход, и не позднее чем в субботу прошел техосмотр. Машина была приобретена в 2001 году и находилась в исправности.



Этот самолет провел в воздухе 14500 часов.



Единственный выживший пассажир находится в критическом состоянии в университетской больнице Кентукки. Все остальные пассажиры и члены экипажа погибли либо от столкновения с землей, либо от последовавшего возгорания.



Перед тем как приступить к поискам тел, главный следователь Гари Грин предложил священникам, обслуживающим аэропорт, провести массовую молитву.



Он также сообщил, что будет организован временный морг для дальнейшей транспортировки останков во Франкфорт. Оба «черных ящика» уже обнаружены.



Женщина, живущая неподалеку, сообщила, что проснулась от жуткого грохота - она подумала, что это был гром.



Следователи уже работают на месте происшествия. Аэропорт на три часа остановил свою деятельность.



Священник в аэропорту Атланты уже оказывает психологическую помощь тем, кто так и не встретил своих близких.



Представитель Белого дома заявил, что президент США Джордж Буш, находящийся в непродолжительном семейном отпуске, уже извещен о случившемся.



«Президент крайне расстроен из-за катастрофы», — говорится в сообщении — «Он искренне сочувствует всем тем, кто потерял своих близких».



Это крушение положило конец так называемому «безопасному периоду в американской авиации». В Штатах не было крушения самолетов с 12 ноября 2001 года.

CoverGirl © (28.08.2006 Пн 00:21)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.