Тяжелая жизненная ситуация

Расклад таков: я живу в другом от родителей городе, сестра тут же поступила учиться на очную форму обучения. Отец-псих доводит маму, выпивает часто(он злиться что квартира оформлена только на маму и на мою сестру, но это так потому что необходимо быо ехать отцу в другой город за справками ,чтобы его тоже в собственники вписать). Отец видимо считает что все в сговоре против него и хотят выкинуть его на улицу, а сейчас терпят только из за денег. Он основной кормилец, т.к. мать после операции на мозге на инвалидности.
Единственная защита для матери - это присутствие сестры рядом(я конечно могу переехать к ней,Но все же у меня тоже семья, муж, ребенок, да и у сестры лучше получиться послать обидчика куда следует).
Теперь встал вопрос о вынужденном переводе на заочную форму обучения, чтобы быть рядом с матерью и защищать от нападков отца. вопрос: что делать? какие есть еще выходы? Ведь очное образование ценнее!
Вариант разойтись - тоже очень труден(хотя кажется что ради спокойствия и дольшей жизни матери лучший). Ведь жить прийдется на крохотные копейки пособия по инвалидности, и при этом вряд ли будет вообще стоять вопрос об образовании сестры:(

форумчанка (14.08.2006 Пн 13:56)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.