Прошу совета

3 года назад у моего отца был инфаркт.И он словно изменился,другим стал...У него периодически случаются не то что неврозы,скорее психозы.У человека просто едет крыша.Маму он изводит:капризничает,ругается,хамит.
Он у нас предпрениматель,т.е. содержит семью,может позволить купить практически всё,что душе угодно.Но эти "покупки" он совершает исключительно для себя:захотел машину-полез в интерневсё о ней разузнавать,а на след. день может поехать в салон и купить её!!или захотелось вдруг непременно отдохнуть в Таиланде-бегом к телефону..или стол в кабинет,и т.д.Но как только он себе что-либо покупает,интерес его тут же переключается на что-то другое!Что тоже можно купить!
Вообщем,сорит деньгами..и капризничает как ребёнок.Мама много раз просила его не покупать ненужные дорогие вещи,но он только от этого заводится и всё-....
Я с ним разговаривать не могу-сразу начинаю беситься и ругаться с ним,от этого делаю маме только хуже (папа меня вообще к маме ревнует,а уж если я его начинаю ругать,то он всех собак на неё спускает).
В принципе,папины "причуды" можно долго описывать,я же хочу узнать:можно ли как-нибудь ЭТО безобразие прекратить?!?Я скоро выхожу замуж и уеду в др. квартиру,мама останется с ним одна.Со мной она не хочет уезжать-боиться папу оставить,он может без неё спиться и,соответственно,умереть.Я папу люблю.Правда.Но он стал другим после инфаркта.Чужим.Заметили это все:и родные,и друзья(родителей).
Как папе помочь?!?Что делать???

дочка, (01.05.2006 Пн 21:55)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.