Записки подруги алкоголика, у кого

Записки подруги алкоголика, у кого такая же проблема - Отзовитесь!!!!
Мы познакомились давно, лет восемь назад, у нас были общие друзья и мы встретились на какой-то вечеринке. Он был с подругой, я уже была замужем. Нас познакомили и в том же вечер мы разошлись в разные стороны на восемь лет.
Прошло время, я развелась и с ребенком вернулась в родной город. Он тоже был свободен. Я приходила в себя после развода: пыталась встречаться с совершенно ненужным мне мужчиной, делала ремонт в новой квартире, искала работу. И вот однажды, сидя в кафе на побережье, с любимой подругой и сестрой, мы решили, шутя, создать образ идеального для меня мужчины. Он должен быть худощав, высок и темными волосами и карими глазами – это внешне. Должен быть умным, нежным, заботливым, романтичным, любить хорошую музыку и классическую литературу. Любимым писателем, должен быть Чехов, почему-то решили мы. Создали образ и развлекаясь отпустили его в Космос.
Прошло совсем немного времени, и появился тот самый мужчина, с которым мы познакомились несколько лет назад, и все совпало, даже любимый писатель оказался Чехов. Но было одно громадное НО, он оказался алкоголиком, видимо оказал влияние коньяк который стоял на нашем столе, когда мы посылали образ в Космос. И как не парадоксально, именно он оказался его любимым напитком.
Сначала, как обычно все было замечательно, красивые, романтичные отношения. Я таяла от нежности и от чувств, переполнявших меня. Но прошло буквально месяца четыре и его понесло. Я никогда, ни на минуту не сомневалась в его любви ко мне, но его любовь к алкоголю, оказалась сильнее.
В начале он пытался напиваться при мне, креветки с пивом, шашлыки с вином, ему всегда было мало той порции, что мы покупали, он покупал еще и напивался, мы ругались, он шел к “друзьям” и продолжал свои возлияния дальше. Через день другой, он приходил в себя, просил прошения и естественно говорил, что такой больше не повториться. Проходила примерно неделя, и все начиналось с начало. Затем я поставила свое первое условие, со мной больше никакого алкоголя. В выходные, мы чаще всего вместе, он не пил, зато теперь он начинал пить в рабочие дни. После работы он шел к себе домой и исчезал на какое то время, не отвечал телефон, затем звонил сам уже пьяный. Когда он напивается, он может позвонить в любое время, нести совершенный бред или устаивать пьяные разборки. Мне это надоело, и когда я понимала, что он напился, выключала все телефоны. И опять проходило несколько дней, он приходил в себя, извинялся и просил простить его в последний раз.
Я уже много раз подумывала о том, чтобы прекратить эти отношения, но меня останавливает то, что когда он трезвый, он просто замечательный, интересный и я люблю его.
После очередного его запоя я поставила ему ультиматум, либо наши отношения, либо алкоголь. Он как всякий алкоголик не считает себя алкоголиком, он считает это нормально, и что все пьют так же как он. Он предложил другой вариант, полгода он не пьют совсем, а потом начинает пить в нормальный дозах. Я согласилась, надеясь, что если он выдержит этот срок, я найду способ убедить его не пить совсем.
По образованию, я клинический психолог и прекрасно осознаю, что одному с этой проблемой ему не справиться, нужна помощь специалиста. Я нашла ему врача, который смог бы ему помощь, но он отказался, сказал, что сам справиться ради нас и наших отношений.
Прошло недели две, он снова напился и на этот раз я сказала, что наши отношения закончились, больше мне не звони и не ищи встречи со мной. Он пил несколько дней, не ходил на работу, звонил мне пьяный, я не отвечала и выключала телефоны. Затем он позвонил трезвый и сказал, что хочет меня увидеть, что любит меня и просит прошения. Я сказала, НЕТ, мы больше не увидимся. Он умолял, а я все равно говорила, НЕТ. В конце разговора я дала ему телефон врача и сказала, что встречусь с ним, если он пойдет лечиться. Он согласился и сказал, что возможно это лучший вариант.
Я поговорила с его сестрой и попросила у нее поддержки и помощи, объяснила, что ему нужно лечиться и что он нуждается в помощи и солидарности всей семьи.
На сегодняшний момент, я решила позвонить ему и предложить пойти вместе с ним к врачу, поддерживать и помогать ему, если он начнет лечение.
В конце, хотелось бы добавить, что я уверенна, что он меня действительно любит и боится потерять, он замечательный и очень хороший человек, но алкоголь оказывается сильнее его, но я хочу все сделать, что в моих силах, чтобы помочь ему.
Если у кого-то есть подобная проблема, или кто-то знает иные способы решения, очень прошу, пишите. Бывшие алкоголики, тоже отзовитесь!!! Что вас заставило, бросит пить??!! итесь!!!!

HELEN, (20.02.2006 Пн 02:54)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.