тоже про маму...и не только

А вот моя мама считает меня этакой девочкой-дауном.
Мне 22 года, есть высшее образование, есть опыт работы в определенной сфере - 3 года. На данный момент мне поступило предложение - уйти в частный бизнес и помогать раскручивать одну контору. Для меня это шанс, шанс полностью себя реализовать, я понимаю что первые пару лет не придется говорить ни о деньгах, ни об отдыхе, но если все получится, то ,возможно, моя жизнь круто изменится. Над эти предложением я думаю уже месяц, сегодня сказала об этом маме и началось......да ты не сможешь! сиди на месте и не рыпайся! а ты знаешь как трудно сейчас найти работу хотябы на 600$??? (прим.авт.: работу я нашла сама, без особых усилий). Далее идут аргументы еще хлеще - хватит думать о том как бы подзаработать, тебе уже пора найти себе мужа, чтоб он за тебя думал! Сразу хочу сказать что этого мнения придерживаются мама и брат, папа пока сохраняет нейтралитет. Брат - успешный бизнесмен, имеющей жену, которая за 28 лет жизни нигде никогда не работала и не собирается. Сидит дома, типа с детьми, на самом деле есть няня, а она изо дня в день шарится по магазинам, салонам красоты и по гостям к таким же подружкам. Тем неменее именно она долго и упорно втолковывала моей матери что работу сейчас не найти! Моя мама - того же поля ягодка, домохозяйка. Отец тоже предприниматель, обеспечивает семью, маме нет необходимости работать. Но за то время, пока она дома, она стала невыносима! Вечные капризы, вечные упреки, говорит что я карьеристка, что внуков от меня не дождаться, постоянно напоминает мне что я не так умна, как мне кажется. Отца тоже пару раз доводила до ручки, он собирал вещи и уезжал от нас. Я знаю что у него есть любовница, уже достаточно давно и после очередного скандала едит к ней. Я его не упрекаю, я очень уважаю его за терпение, знаю что он не разводится с ней из-за меня. Хотя....я бы сама с ней развелась, если бы было можно.
И вот я сейчас сижу печатаю, а на глаза слезы наворачиваются. Я не хочу её учести, я хочу чего-то достичь в жизни, я хочу состояться в карьерном плане, не хочу зависить от мужика, не хочу чтобы его измены компенсировались мне деньгами, я хочу быть независимой. А им это кажется глупым. Любимого человека у меня нет, да я знаю нескольких МЧ с обеспеченным родителями и перспективами,именно таких мама и братец желают мне в женихи, но это самцы...пустышки, разодетые с ног до головы, за их обучение заплатили, бизнес им купили и продолжают покупать, а сами они без царя в голове, зато надменности не занимать. Они все купленные с головы до ног, но , как считает мама, именно таким должен быть муж, обеспеченным!
Я не знаю что делать, руки опускаются после её слов, я столько вкалываю, сижу на работе днем и ночью чтобы побольше узнать и улучшить свой уровень, а она ровняет меня с теми девочками, которым папы покупают диплом. Моя уверенность в собственных силах улитучивается со скорость ветра и я не знаю как изменить ситуацию.
Как быть?


извените что так длинно, сократила как могла =)

светик © (04.02.2006 Сб 22:30)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.