откуда брать силы?

вы меня извените, но пришла к вам поныть....
Меня достало все:
1) Работа с 10 утра и до победного, пока не почувствуешь что крыша едит и от монитора начинают слезиться глаза. За эту неделю нужно сдать очень важный проект, а мы катастрофически не успеваем. Ко мне в отдел пришли новые сотрудники, я говорила что надо бы оставаться после семи, но им пофиг, не буду же я после рабочего дня держать их за руки чтоб они сидели до посинения.
В отпуске не была год, за год сдали три проекта, два из них дались бессоными ночными сидениями на работе. В выходные приходится выходить, вот уже 1,5 месяца как я без выходных.
2) Учеба. Через неделю Гос. экзамены, до них нужно сдать один Курсовой проект и экзамен, на подготовку нет не то чтобы времени,но нет уже сил. Жудко переживаю из-за всего этого, нервы на пределе. Преподователи не хотят иди на встречу и принимать экзамены вечером (им пофиг, что я на вечернем).
3.) Купила машину и влезла в долги, пытаюсь их потихоньку отдавать, но ощущение долга очень тяготит.
Вобщем вся на нервах, срываюсь по любому поводу, самое большое счастье для меня прийдти домой и упасть спать, именно упасть. Сутра встаю как в тумане, сегодня еле доехала до работы, не помог ни лемон, ни кофе, ни холодный душ.
Пришла на работу, села за стол и поняла что меня от всего этотго тошнит. Прошло пол дня, а я сделала только мизер работы, сижу и не понимаю что надо делать. Курю каждые 30 минут, а раньше курила 5 сигарет в день. В голове каша, преживаю из-за института, преживаю из-за работы и где-то в глубине души жалею себя, но выхода нет. Сижу и тихо злюсь на новых сотрудников. Очень хочу в отпуск, к морю и чтоб меня никто не трогал, а пока я их не обучу никто меня не отпустит. Они пока плохо обучаемы или я так объясняю.
Выхожу в курилку, сажусь на лавочку и понимаю что мне не хочится жить...меня все достало!
Скажите как собрать волю в кулак и доделать начатое?
Я понимаю что у меня поганая работа, где можно вкалывать на износ, понимаю что нужно быть пожестче. Но сейчас интересует только одно, как все это осилить?

borokko (20.09.2005 Вт 14:14)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.