карьера или диплом?

Обстоятельства сложились так, что вот уже месяц я ломаю голову над сложной диллемой - что выбрать?
Работаю в крупной компании, есть перспективы роста, с сентября меня повышают в должности. З/п вполне устраивает, коллектив замечательный, НО очень много работы и обязанностей, а с повышением обязанностей прибавится. Как следствие всего этого совмещать данную работу с учебой практически не имею возможности. В конце сентября Гос.экзамены, подготовка к ним будет проводиться в институте каждый день с 10 до 16 часов, я в пролете. Разговаривать с директором по поводу моего отсутствия не имеет смысла т.к. объемы работы очень велики, да и новых сотрудников надо ввести в дело и первое время вести хоть какой-то контроль за кач-вом их работы.
Ситуация в институте похожая - никто не хочит считаться с тем, что люди работают, на все просьбы перенести занятия на вечер ответ один - возьми в деканате справку-вызов, с ней тебя отпустят с работы. Может в гос. учереждениях это и прокатывает, у меня другая ситуация. Кроме Госов у меня есть проблемы в виде задолжностей за прошлый семестр и ,естественно, диплом, для которого я написала только Титульный лист. Дипломный руководитель,кстати, уволился не передав ничкому своих подопечных. Для того чтоб по быстрому найти нового руководителя надо ехать в институт...естественно днем. Библиотека тоже работает только до 15, т.е. теорит. материалы нужно искать по городским библиотекам.
В связи с этим сделала для себя вывод - ниасилю:(((
Нужно выбрать что-то одно - либо диплом и дальнейшие поиски работы с хорошей з/п и перспективами (а знаю это не легко), либо карьеру и 5 лет обучения, невысыпания, постоянной спешки в институт по вечерам,приличную сумму денег ,заплаченную за обучение коту под хвост.
Как вариант - взять академ., но что изменится через год, я не знаю.
Пришла к вам за советом т.к. сама уже не сплю ночами ломая голову над этой проблемой, как поступить?

magik (31.08.2005 Ср 10:18)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.