На тему Любви и жизни вобще

На тему Любви и жизни вобще Мне страшно от того, что все нормальные люди испытали это в 14-18 лет. Но, пардон, не в 26!!!
Влюбилась, нарисовала и разбилась. Он похоже ничего не рисовал. Как от любой болезни я лечусь. Нет, у меня не критический случай, суицидных мыслей нет, точнее уже нет, попыток тоже. Я не исхудала - выгляжу наоборот нарочито хорошо. Но, каждая минута - это борьба с собой. Постоянная ломка и борьба между логикой и чувствами. Иногда, совсем на чуть чуть, я эту борьбу выигрываю. Особенно когда сама себе, или кто то еще, накручивает мне хвост! Это очень отрезвляет. В остальное время сплошное соплежевание и пережевывание. Голову сломала - на тему – «Почему это произошло со мной?» и «Как меня можно не любить?». Славу страдалицы уже заслужила, что там на очереди?
Принимала следующие меры для излечения: клин клином - тошнит не могу; сменить обстановку, развеяться - погостила у друзей в столице, сделала супер - стрижку, купила новую кофточку; не быть одной - домой я прихожу в лучшем случае в полночь, занимаю себя чем угодно; консультации у психолога - с лечением медикаментозно; ну и проштудировала гору литературы на тему любви вообще. Ко всему этому обычные меры борьбы с любовью, такими как: не думать, поговорить об этом, полюбить себя, завести дневник и т.д.
Я понимаю, времени прошло мало - месяц. Но скажите, сколько еще это будет продолжаться и что делать? Мне это реально мешает жить, работать, строить карьеру. Меня это разрушает и ломает. Что делать? Читала, что в таких случаях надо НАПЛЕВАТЬ. Но не поняла на кого и откуда плевать? И где взять равнодушия? Я умна, симпатична и обаятельна – почему не смогла зажечь мужчину? И не говорите мне, что проблемы в нем и я не червонец чтобы меня любили все без исключения. Все понимаю, и его проблемы остаются с ним, а вот Я – не смогла. Значит я не интересна, не мила и .т.д. Значит, что меня не за что полубить? Опять таки с колокольни своего возраста я понимаю, что этими вопросами мучаются все влюбленные. И на них нет ответов. Что же с этим делать? Если любовь – это химический процесс, который происходит в голове при появлении мыслей об объекте – придумайте таблетку, чтобы этот химический процесс нейтрализовать. Господа, на дворе 21 век! Придумайте семинары, мастер-классы. Что ж получается мы – гомосапиенсы, хуже животных. Куда нас кинет – туда мы и рванем? За ним один, и к нему одному? В пропасть да! В тюрьму – да!
Нет, мы существа разумные, мы усилиями воли постепенно лишаем себя сначала эмоций, потом чувств, убираем истинное лицо, надеваем маски рабочую, домашнюю, для друзей, для интриг, для отдыха. Мы ломаем себя и заставляем химическим процессам нейтрализоваться. Мы перестаем чувствовать. Наше оружие действует как пиницилин, убивает не только то что надо, но и все полезное тоже.
Вот и получается общество циничных, самолюбивых, стандартизированных сапиенсов с отклонениями в аморальное поведение. Приходят злоба, месть, игры.
А такое общество хлебом не корми, дай в игры поиграть в разные. И понеслось! Ходы, комбинации, просчеты вперед, подставы, измены, ложь – это лишь краешек событий.
Но не все такие, есть люди-оптимисты, которые из всех передряг выбираются несколько помятые, но целые и невредимые – таких видимо в детстве привили от неудач. Они встали, коленочки отряхнули и дальше погорцевали, счастливые и довольные собой!

Prista (26.07.2005 Вт 16:52)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.