как избежать провокации?

Всем привет.
Получилась у меня такая ситуация. У моей подруги есть лучший друг - вместе учились в школе. В этого друга что в школе, что после было повально влюблено все женское окружение подруги. Он держался молодцом, лет 5 у него была постоянная девушка и на све заигрывания со стороны он отшучивался, никого не обижал и не подкалывал.
И вот год назад мы попали на ДР к общему знакомому, там было что-то типа встречи выпускников их школы.
С тех пор её лучший друг стал и моим другом. Пару раз приглашал меня в ресторан и один раз намекнул "не перейдти ли нам к более близким отношениям?". С тех пор делает подарки, пару раз помогал мне с машиной,когда она сломалась, встречал с работы.
И вот где-то месяца два назад я знакомлюсь с еще одной однокласницей подруги, которая, как выяснилось в него до сих пор влюблена и ревнует к каждому столбу.
Сначало мы с ней подружились, вместе гулялипо магазинам, очень мило посидели в кафе, но когда она узнала что мы с ним знакомы началось.......
Вчера вместе сидели в баре, она все пыталась то присесть к нему на колени, то обнять, он все как-то отшучивался, постоянно ей говорил что она его хороший друг. Через неделю он уезжает в отпус и она просто напрашивалась поехать с ним, на что он ответил что все забронировано и куплено и мест уже нет. Она просто выбила у него телефон турфирмы, сегодня будит звонить и проверять эту информацию на предмет достоверности.
Ко мне вообще отношение переменилось в секунды: постоянно меня перебивала, как только я начинала что-то рассказывать, подкалывала меня, одни раз при всех заявила что скучнее человека чем я она не встречала. Смотрела на меня с явной злостью и даже когда он ушел её подколы не прекратились. В итоге я просто вынуждена была сослаться на головную боль и поехать домой, на что она заявила - правильно, все декти уже спят и тебе давно пора спать. Это при том что нам по 22 года.
Я понимаю что это все она от ревности, потому как до этого она была очень милой и приятной в общении девушкой.
Всю ночь думала, а надо ли оно мне? Он мне очень нравится, но я понимаю что если начну с ним встречаться ,то обрету очень весомую проблему - ревность со стороны этой девушки, которую он искренне считает своим другом.
Она просто спровоцирует меня на ссору, она так этого и ждет.
Как быть дальше?

Лика © (26.07.2005 Вт 10:47)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.