моя заботливая мама...

моя заботливая мама... Проблема стара как мир.
Моя мама постоянно влезает в моё личное пространство. Проверяет мои сумки, смотрит смс на мобильнике, начинает названивать друзьям если я позно вечером не появляюсь дома.
Когда бывают запланированные "вылазки в свет" я всегда ей отчитываюсь, где я, во сколько вернусь...когда внезапные вылазки мне просто не удобно перед друзьями звонить ей и отчитываться, темболее у нее тут же возникает куча вопросов "ты с кем, с какой Машей? дай мне её телефон!!! А что там за мужской голос фонит? Вы где, во сколько вернешся? и тд." Вечно убирается в моей комнате, потом я долго не могу найти свои вещи, хотя как ей кажется, теперь у меня порядок.
Вчера убрала магнитолу, так что я все утро её искала, в итоге поехала на работу без музыки и до сих пор остается только догадываться куда она её дела.
Все это было бы уместно если бы мне было 17 лет, но мне 25 в этом году!!
Вот вчера ездили с подругой по магазинам, у подруги муж преуспевающий бизнесмэн, она купила туфли за 14 тыс.руб., чек остался в моем пакете, в итоге мама начала шариться по пакетам и обнаружила этот чек. Я объяснила что чек подруги. Когда подруга позвонила вечером, чтоб пригласить меня в кафе мама устроила ей допрос" это ты купила туфли за такие деньги??? Хоть пакажи что это за туфли, это же целая зарплата, мы народ простой, на эти деньги месяц живем! Вы уж прям как новые русские! (хотя у мамы з/п 800 у.е, у меня 1500), найди и моей дочке такого мужа!"
Вобщем было жудко неудобно, когда пошли в кафе подруга предложила за меня заплатить, подумала что у меня совсем нет денег.
Я очень расстроилась.
Я пыталась с ней говорить и по хорошему и скандалить пыталась, она все пропускает мимо ушей.
Сейчас уже смерилась, но иногда она ставить меня в такое неловкое положение, чувствую себя идиоткой просто.
Моей маме 45 лет,она не старая. И я не знаю как ей объяснить что мне уже не 3 года и я взрослый человек.
Как быть?

Nino (11.07.2005 Пн 11:28)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.