Подружка выходит замуж

Вот наболело в душе, думаю, лучше вас, девченки, никто меня не поймет, не подскажет...
Вчера узнала, что подружка детства выходит замуж. И я у неё свидетельница. Очень обрадовалась за неё - они с будущим мужем молодцы и втройне молодцы, что решились на такой шаг.. Но после её фразы: "Ты будешь свидетельницей, ведь все мои близкие подруги уже замужем, одна ты осталась.." стало вдруг так тоскливо.
Мне 22 года, вроде и не возраст, и мужчин было много, и отношений постоянных хватало.. И многие звали меня замуж, а я то отказывала, то расставалась - понимала, что это не то... А теперь вот задумалась... Последние "серьезные" отношения длинною в год, где были и планы о замужестве и о детях, закончились два месяца назад. Поняла, что этот человек не может дать мне того, что мне нужно (в моральном плане). И решила - раз мне мужчина не может дать, что мне надо, то уж лучше буду одна.
А сейчас так тошно, девоньки, хоть плачь.. Чувствую останусь я со своими убеждениями одна одинешенька. А ведь и не дурнушка, нравлюсь мужчинам, и не дурочка вроде... Чувствую, буду в одинокой старости писать список тех, кто звал замуж и думать - ах, времена то были..
Если Вам знакомы такие ощущения, как Вы выходите из таких дипресняков?

Катька (12.11.2004 Пт 12:25)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.