Подруги

Вас когда-нибудь раздражали подруги? Бывали ситуации, когда хочется сказать своей закадычной "Иди к черту!" Если да, то почему такое случалось? Вот например такая ситуация. Вы общаетесь с первого класса (или с первого курса института), в общем лет 100 как минимум. На плечо друг другу вылили ни один литр слез, столько всего пережили вместе. И вдруг вы понимаете, что вы совершенно разные. У вас разные интересы и взгляды на жизнь, на моду, на мужчин. Появляется ощущение, что ваша подруга, почти сестра, тщательно пытается навязать вам свое мнение, с которым вы не совсем согласны. И уже не хочется не то что видеть ее, но и звонить и даже общаться в инете?
Что делать в таком случае? Разрывать отношения? Глупо как-то будет звучать фраза "Давай не будем больше дружить, мы слишком разные". А выяснение отношений приведет только к очередному скандалу.
Если нас не устраивает мужчина, мы с ним расстаемся, иногда даже на всю жизнь. А если нас не устраивает подруга...
Простите за излишнюю эмоциональность, просто накипело. Очень больно разочаровываться в людях, особенно если они казались близкими (или были таковыми).
Если случалось вам попадать в такую же засаду, поделитесь опытом.

Иванова (04.11.2004 Чт 11:45)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.