Нужно поделиться

История такова. Приехал в гости дядя из Подмосковья, здесь он работает и жить не где. Т.к есть комната у меня в комуналке, пустила пожить их с другом. Комната приватизирована. В квартире еще 5 комнат, но там ни кто не живет кроме бабушки с племянником.Позовчера сказала бабушке что он будет жить там. Приезжаю вчера, она встречает меня у дверей и начинает говорить что все соседи против и один из них вообще сказал что поменяет замки и не пустит людей на порог. Я ей все обьяснила, дождалась дядю, познакомила их и поехала домой. Только зашла в квартиру как звонит дядя и говорит что у него проблемы. Приехал тот сосед с женой, вызвали бабку домуправа, начали его оскорблять и требовать документы. Я выехала на квартиру сразу вместе с мужем. Вообщем что творилось потом это просто пипец. Мы зашли, он начал обзываться, выкидывать моего мужа за дверь, порвал одежду на нем. Я пыталась обьяснить что имею право пустить в свою собственность кого угодно. Слова игнорировались, он орал, оскорблял, вообщем вел себя не адекватно. Вызвали милицию, приехал наряд, ему популярно все обьяснили. Тоже самое что и я пыталась обьяснить, но там был ЦИРК. В плоть до того что домуправ начала орать про какие то справки из санипидемстанции типо что он может быть болен а пользуется общими местами пользования.
Вообщем извиняюсь за может не совсем понятное письмо, т.е вчера испытала сильнейший нервный стресс и сегодня чувствую себя не очень хорошо.
Сегодня поедем к участковому, поговорить. Переживаю за дядю и друга, т.к он может начать делать какие нибудь не адекватные поступки.
Теперь вопрос. Кто такая эта домуправ и какие права она имеет?
Что можно сделать в ситуации если сосед действительно сменит замки и не пустит людей на порог и соответственно и меня тоже?
Как себя вести? если у кого то уже была такая ситуация, может подскажете?
И как можно усмерить этого соседа кроме разговора с участковым? И может ли он что то реально сделать (были вчера угорозы что он вскроет у себя замок и повесит кражу на моего дядю)?

Маша (20.10.2004 Ср 12:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.