оставляю впечатление..

Подруга как-то сказала мне, что моя пассивность, безинициативность в общении, в "аккомпанементе" со свирепым выражением лица отталкивают и отпугивают мужчин. И что со стороны я оставляю впечатление холодного человека, которого мало интересуют другие люди, из-за чего они не решаются знакомиться, общаться.

Тогда я была изумлена такой оценкой (порой мне вообще кажется что у меня жалкий вид) и ответила, что бояки которые не решаются даже поговорить тем более не в моём вкусе.

А она как замужний человек посоветовала опустится на землю, не ждать принца на белом коне, научится кокетничать и т.д. а нет, "с такой логикой ты станешь жертвой какого-нибудь наглеца, или-же с возрастом вынуждена будешь примирится с чмориком”.

Со многими её суждениями я не согласна, но есть здесь и доля правды. Я бы конечно не сказала, что мужчины убиваются из-за меня, но было несколько случаев когда чувствовала симпатию со стороны и думаю они хотели-бы пообщаться со мной, узнать поближе. Но наверно в глубине души именно это меня не устраивало. Я человек крайне неуверенный, в какой-то степени застенчивый и я почти уверена, что пообщавшись со мной я бы им разонравилась. И ещё, я ведь толком и не знаю как в таких случаях общаться, поэтому мне наверно больше устраивает именно такая установка, чтобы они удерживали прежние впечатления обо мне.

Правда и то, что я очень критичный человек, никто толком не нравится. Но в первую очередь критична к себе. При этом есть вторая причина отшельничества. Так как я осознаю наличие некоторых психологических проблем, всегда с сомнением смотрю и на человека проявляющего интерес. Подспудно я уверена что притягиваю таких-же людей с психологическими проблемами и пытаюсь убежать от разочарования.

Пожалуйста, посоветуйте как выбраться из этой путаницы.

С уважением
24

24, (11.10.2004 Пн 11:45)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.