полезно разбивать чужие семьи

Аргументы:
1)У расставшихся супругов появляется шанс начать более счастливую жизнь и выбрать более подходящего супруга уже с учётом большого жизненного опыта и большего знания себя.
2)Находясь в поиске нового супруга люди начинают больше внимания уделять своему внешнему виду, становятся более привлекательными.Поис запускает в людях программы по улучшению себя.
3)Зная ошибки предыдущего брака, с которыми люди боролись десятилетиями,расставшие супруги получают возможность их проанализировать в стерильных (без наличия раздражителя) условиях.
4)Усвоив этику доброго расставания родители передают её своим детям, которые научаться в жизни расставаться с честью, если какие-то отношения их делают несчастными, и не будут нести до конца свой крест, а будут стремиться к новым отношениям.
5)При многолетних браках часто супруги утрачивают желание работать над своими отношениями, и расставание поможет им сделать выводы на будущее.
6) Человеку всегда приятно вновь почувствовать себя влюблённым, и после расставания у него всегда появляется такой шанс.
7) Расставание мобилизует все силы в экстренном режиме, и человек сможет свернуть гору:сделать карьерный скачок, открыть себя в творчестве и т.п.

Голубка (23.09.2004 Чт 11:04)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.