А вот и Путин!

К шапочному разбору!

Президент России сделал заявление в связи с захватом заложников в Северной Осетии


Владимир Путин заявил, что в сложившейся ситуации главная задача - спасти жизни людей. Он пообещал, что руководство страны сделает всe для разрешения кризиса. Это заявление прозвучало в Кремле во время переговоров Владимира Путина с королем Иордании Абдаллой Вторым.

Владимир Путин: "Россия подверглась целой серии террористических нападений, в результате которых погибли и были ранены десятки ни в чeм не повинных людей. Мы понимаем, что эти акции направлены не только против конкретных граждан России, но и против России в целом.

То, что сейчас происходит в Северной Осетии - ужасно. Ужасно и потому, что в числе заложников - дети. Эта акция может взорвать и без того хрупкий баланс межконфессиональных и межнациональных отношений в регионе. Самая главная наша задача заключается в том, чтобы в сложившейся ситуации спасти жизнь и здоровье тех, кто оказался в заложниках.

Хочу выразить благодарность всем главам государств и правительств, Совбезу ООН, всем тем, кто выразил солидарность России. Хочу поблагодарить Ваше Величество за то, что Вы согласились приехать в Москву. Надеюсь, что голос авторитетного лидера одной из мусульманских стран, голос человека, которого считают одним из прямых потомков пророка Магомеда, будет услышан всеми теми, от кого зависит жизнь и здоровье наших граждан, оказавшихся сейчас в сложной ситуации".

Абдалла Второй: "Я хотел бы сейчас выразить свои чувства, симпатии и озабоченность в связи с разворачивающейся драмой захвата школьников в заложники. Сам, как отец троих детей, я хорошо себе представляю, что сейчас на душе у родителей, чьи любимые дети оказались в руках захватчиков. Как мусульманин, я теперь молюсь за то, чтобы был обеспечен безопасный возврат детей своим родителям.

Сейчас, когда происходит эта ужасная трагедия, в результате которой ни в чeм не повинные дети стали заложниками, жертвами этого ужасающего террористического акта, мы в мусульманском и мировом сообществе твeрдо стоим на вашей стороне и выступаем за то, чтобы эти жизни были спасены".

Морская (03.09.2004 Пт 17:08)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.