Н е повторяйте наших ошибок!

У моей подруги при родах умер ребенок. Не дай бог кому-то это пережить.Пишу в надежде на то, что может кто вовремя остановится и откажется от идеи родить ребенка дома.
Моя подруга долго мечтала о ребенке. У нее много проблем со здоровьем, это и больные почки, и щитовидная железа, и сердце. Две беременности закончились выкидышами. У каких они только не были врачей! И тут, счастье-беременность, 3 месяца на сохранении, и по всем словам докторов реальный шанс выносить и родить здорового ребенка. Как они были счастливы!
Кто-то из знакомых посоветовал походить на лекции по подготовке к родам.Они стали посещать эти лекции и на них рассказывалось, как это классно рожать дома, без злых докторов, которые только и норовят навредить и занести инфекцию. Не нужны беременной женщине анализы и УЗИ...Не нужно наблюдение врача и кошмар роддомов.
Зачем если есть они- считающие невмешательство в родовой процесс залогом здоровья матери и ребенка...
Счет пошел на дни, моя подруга с радостью занималась подготовкой дома для ребеночка.Пеленки-распашонки, кроватки-коляски...Она разговаривала с ним, пела ему песенки.
И вот подошел срок...
По договоренности,подруга отправила родных на дачу... И стала ждать...Воды отошли около 10 утра.Она позвонила своей акушерке,та сказала что это хорошо...Нечего сидетьдома и ждать,приезжай-ка ВЕЧЕРОМ в... баню.Вот уже схватки начались,это тоже ничего мы приедем когда нужно. Около 10 вечера праехала акушерка...К утру подруга так и не родила...На все беспокойные вопросы- ответ: значит, тебе и твоему малышу так надо. В 9 утра приехали так называемые доктора...
В 15часов подруга родила. Мертвого ребенка.
После этого врачи уехали. Не осмотрев мою подругу, не дождавшись скорой.Осталась только акушерка, которая все потом говорила, что она ПРОСТО ПОДРУГА.А подруге и ее мужу, которые находились в глубоком шоке, вдалбливолось, что не нужно называть имен, это лишь усложнит жизнь.
Поэтому, приехавшей детской реанимации, потом милиции, потом прокуратуре- было сказано,что решили родить дома сами , и в помощь позвали подругу и знакомых врачей,просто врачей...
Подругу с множественными разрывами увезли в больницу под протесты акушерки, зачем шить,заживет,только инфекцию занесете! Через два дня она под расписку вернулась домой.Лечится ей еще предстоит долго.
Тяжело,очень тяжело они с мужем выходят из этого кошмара.
И родные тоже винят себя как же за восторженными словами подруги они не разглядели рвачей,которым деньги заменила клятву Гиппократа...
Извините, пишу наверно сумбурно, но мне тоже очень больно и страшно за мою подругу...
Не повторяйте наших ошибок

Боль и гнев (15.07.2004 Чт 17:34)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.