За каким чертом в этом мире ...

сущетсвет справедливость, если все не по-честному...
Почему в жизни, где все твердят о понимании, о том, чтобы просто пытаться ближнего понять - никто не пытается это делать, а я должна повсеместно.
Почему, когда мой мужчина может не прийти, когда обещает, и даже не считает возможным позвонить - потому что не смог, а потом долго извиняется и просит его понять (я понимаю, что обстоятельства его отца могут повергнуть планы всех вокруг, а не считаться с ним он пока не может - я сперва нервничала, а сейчас просто обнимаю его и говорю, что все нормально), а он же никогда не пытается меня понять. Вот вчера произошел именно такой случай. Мы уже 3 месяца делаем в новой квартире ремонт, на прошлой неделе он сказал, что в эту субботу можно будет перебираться - а вчера вечером заявляет, что еще пару дней он там будет доделывать (а я договорилась с машиной, грузчиками - даже отдала предоплату, заказала в магазинах ТВ, мебель кое-какую и т.д.) - так вот на это он мне сказал, что раз я это хочу делать без него - то пожалуйста, он только закончит, что обещал, а потом я могу делать, что захочу. Я сказала, почему нельзя было меня раньше предупредить - он начал кричать (чего он никогда не делал!!!), что из-за того, что он мне уступает и мы лишний час проводили вместе (мы работаем в одной конторе и иногда я просила остаться на обед, просто посидеть со мной - не больше часа обычно, а потом он уходил работать) - он ничего не успел, а я вот еще и требования и претензии к нему предъявляю. А вот когда его мама решила наконец-таки переезжать в новый дом - он с работы на целый день отпросился, все вещи перевез и за выходные там убрался. И это я тоже должна была понять - так как мама сказала, что если он ей не поможет - она и сама без него справиться. Он мне так и сказал:"Это же мама, я должен ей помочь". Я ни слова не говоря, сказала, что хорошо. От моей помощи он отказался.
Сегодня, когда увиделись - он смотрел сквозь меня и на все вопросы, что случилось отвечал, что он поехал дальше работать, что нечего ему время терять, что он должен был давно все закончить и не мучить меня.
Я понимаю, что может была не права (я недавно потеряла ребенка, которого столько хотела и который был очень желанным, но на 20 неделе был выкидыш, врачи подтвердили, что полностью по моей вине, по моей неосторожности), что из-за этого я до сих пор на нервах и никак не могу прийти в себя и срываюсь и крайне ипульсивна(а я в принципе очень спокойный человек). Так вот почему меня нельзя понять, а надо сразу отдаляться и замыкаться, на вопросы не отвечать, в глаза не смотреть, когда берешь за руку - брезгливо ее отдергивать или просто отталкивать.
Еще случай. Попросила брата и его жену пойти со мной купить утварь в новый дом - сперва согласились, но когда я перезвонила (после разговора с моим парнем) - он стал говорить, что где я сейчас что найду, да как и кто это все и куда будет везти. Тут я просто не выдержала и сказала, чтобы все занимались своими делами. На что он сказал - хорошо, явно обиделся. Ему я обещала купить прибамбас к компьтеру. Тоже самое на работе - если надо кого-то прикрыть, отмазать, за кого-то что-то сделать - Юлечка пожалуйста, будь добра и т.д. А уж если я отказываюсь, или скажем, немного резко отвечаю - то все вразцу в обидки уходят, потом начинают мне припоминать какие-то мои недоделки, какие-то разговоры, еще хуже, когда в простых действиях ищут какие-то козни. А потом опять - Юлечка то, Юлечка сё.
Вот такие вот дела. Я бы очень хотела сгустить краски на тем, что произошло - но сегодня доказывает, что все ясно как день.
Ну где в этом мире справедливость?????????????????

Юлечка (03.07.2004 Сб 14:35)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.