Свекровь выпила всю кровь!!!!

Это просто ужасно!!!! Моя свекровь меня достала!!!
Мы с моим мужем вместе уже 5 лет, из них 3 женаты. Свекровь лезет в нашу жизнь каждый день. Я просто устала. Она звонит по пять раз на дню, считает, что если меня не проконтролировать, то я не приготовлю, не постираю, не приберусь. Хотя надо сказать, что я очень хозяйственная девушка, а вот у свекрови, простите за выражение, вечно такой срач стоит!!! При этом ее дочь, моя ровесница (ей уже 21 год) не готовит и не прибирается дома. Все ее занятия сводятся к учебе (не очень, надо сказать, благополучной) и просиживанием дома перед телевизором или компьютером. Но почему-то считается, что и на даче я должна помогать, и дома я все должна делать. Слава Богу, что мы живем отдельно от свекрови.
Проблема в том, что моя свекровь обычная курица, которая не отличается ни умом, ни чувством такта. Она постоянно хлопает крыльями над своими взрослыми детьми и не дает им жить. Благодаря ее воспитанию у моего мужа и у его сестры куча комплексов. Они трудно сходятся с людьми, не ценят себя, но в то же время ждут, что все вокруг должны их любить, холить и лелеять. У мужа я эту проблему сняла, но его сестра – это еще один предмет постоянного раздражения. Она никогда не здоровается первой, даже если звонит по телефону.
Я их просто ненавижу, они все довели меня до того, что мне просто хочется выцарапать им глаза, хотя я никогда не пускала в ход кулаки. У меня крик души: ПОЧЕМУ К МУЖУ ПРИЛАГАЮТСЯ ЕГО РОДСТВЕННИКИ!!????»
Что делать?? Как поставить свекровь на место??? Как научить золовку элементарным правилам поведения????

Иринка, (31.05.2004 Пн 17:41)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.