У меня был друг.......

У меня был друг....... У меня был друг. Точнее сказать он и сейчас есть, только вряд ли это сейчас можно назвать настоящей дружбой.
Мы познакомились, когда нам было лет по 8. Тогда он мне безумно нравился, я страдала из-за этого потому что у него было много знакомых девчонок, с которыми он уже достаточно долго общался, и поэтому я думала что о совсем не обращает а меня внимания – мелкая была. Несмотря на все это мы продолжали дружить, и мне все больше и больше нравилось с ним общаться. Постепенно, мои симпатии к нему как к объекту обожания поутихли, зато родилось большое и светлое чувство дружбы. Это был человек, с которым я могла говорить абсолютно обо всем, даже своим лучшим подругам я не рассказывала то. Что могла рассказать ему. Вот так мы и продолжали дружить.
Но, как говорят, не может быть настоящей дружбы между парнем и девчонкой, всегда кто – ни будь один, испытывает к другому что – то большее. Вот так было и у нас… В начале, это что – то глубокое было во мне, но я смогла в себе это подавить и не выдать наружу, потому что самое важное для меня это была дружба с этим человеком, а потом это что – то зародилось у него. Когда нам было уже лет по 14 он предлагал мне встречаться, а я каждый раз придумывала глупые отмазки. Нет, сказать что он мне не нравился, это было бы неправдой, но дружба… Он даже некоторое время встречался с моей подругой, и, кстати, я совсем не ревновала, потому что мы продолжали очень хорошо общаться, он мне все рассказывал про них, а я ему про себя со своим парнем. Так получилось, что мы со своими половинками расстались даже почти в один день, а потом звонили друг другу и жаловались.
Потом я встречалась с несколькими нашими общими друзьями. Я знаю ему было ужасно неприятно на это смотреть, да, блин, по – правде сказать я это делала только для того, что бы не оставаться свободной, что бы у него не было шанса подступиться ко мне еще раз, эти друзья мне толком даже не нравились. Вот так и прошли еще два года.
Но все –таки когда – то должен был настать переломный момент в наших отношениях. И он наступил. Десять лет дружбы… Все просто не могло закончиться иначе, и я это знала, и, возможно он тоже.
На самом деле это произошло по – пьяни… Веселая компания, выпили, оказались в одной комнате, начали целоваться… Так все и началось, или наоборот закончилось, трудно сказать, наверное для кого как. Еще в этот вечер я взяла с него обещание, что наши теперешние отношения не испортят нашу дружбу, и что мы можем их продолжать только на даче, а в Москве у каждого из нас будет своя жизнь. Так и получилось. И, надо сказать, что в начале меня это абсолютно устраивало. На даче мы вроде как встречались, а в Москве продолжали общаться как друзья. Не знаю, наверное, у него была в Москве девушка. Хотя если и была, то не долго. А у меня. Во всяком случае, когда наступил очередной дачный сезон, никого не было.
Вот тогда, в первый же день дачного сезона, после того как мы не виделись 8 месяцев, мы 1-й раз переспали. Это был 1-й раз для меня вообще, и я была очень рада, что 1-м для меня оказался именно он. В общем, некоторое время так все и продолжалось, мы начали иногда встречаться в Москве и все было замечательно – я, по – прежнему, могла рассказывать ему все, обсуждать любые темы, и вообще он действовал на меня как сильное успокаивающее: если вдруг что – то случалось я могла ему выговориться и сразу все проходило. И все это время я понимала, что я не отношусь к нему как к парню. Он продолжает для меня оставаться лишь другом, но мне с ним было хорошо.
Но тут, вдруг, парень с которым мы в течении года пытались что – то и как – то… но в итоге расстались, снова предложил мне встречаться. Я подумала, что стоит попробовать. Многие скажут, что так делать нельзя, да я и сама это знаю, теперь. Это была ситуация в которой не было однозначного ответа: с одной стороны был друг – парень, с которым мы встречались только на даче, а с другой был он… Вот с ним – то мы и крутили в Москве.
На самом деле меня жутко мучило чувство совести, и я понимала, что надо сделать окончательный выбор, но не могла.
Однажды мы гуляли с моей «московской половинкой», день провели просто супер, а на следующий день я должна была ехать на дачу, ну и решила позвонить моему другу. К моему жуткому удивлению он не захотел со мной разговаривать, ну мало ли что у людей случается…. Потом он 2 месяца не появлялся на даче, а когда приехал – ноль внимания, оказалось, что он лежал в больнице, а я даже не знала… Я весь день ходила и не понимала, в чем дело… И только вечером все прояснилось.
Мы живем с ним рядом, а все остальные из нашей компании чуть дальше, и вот когда уже ночью мы возвращались одни домой…был разговор. Он видел меня с моим «московским другом», а я его даже не заметила… Я не стала оправдываться, в конце концов, это была правда, а что оставалось делать?… я молчала. Он так спокойно обо всем говорил, и чем спокойней, тем больше меня мучила совесть. Да, у нас был уговор, но если бы я увидела такое, я бы, наверное, не смогла простить, хотя …
После всего этого были еще какие – то попытки что – то восстановить, но… я не уверена, что они были удачными.
До сих пор мне ужасно не по себе … я знаю, что поступила отвратительно, из – за всего этого я даже рассталась с московским другом, но этого недостаточно…
Самое страшное в том, что сейчас мы даже не общаемся, а мне иногда так этого не хватает… Сама я позвонить не могу, а он не позвонит потому что, думаю он во мне разочаровался, но я так не хочу терять своего друга. Я знала, что не стоило начинать что – то большее, чем просто дружба, потому что её теперь вряд ли удастся вернуть… и теперь мне мучительно больно …………………….ЧТО ДЕЛАТЬ?

totowka, (30.03.2004 Вт 14:41)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.