ПРО ПИТЕР

Ужасно не понравилось. Мрачный город на болоте. Жили в гостинице Советская, обслуживание соответствует названию, а так вроде как бы одна из лучших среди трёхзвездочных. За 4 дня экскурсий вымоталась, что в последний день посещение Царского села не вызвало никаких положительных эмоций, янтарная комната оставила равнодушной, только на фоне блеклых залов она смотрится новенькой и свежей.
В 15.00 обслуживающая нас турфирма, высадилА на вокзале, а поезд только в 23.00.нас ни о чем не предупредили, и Как идиоты слонялись по этому Невскому, сидели в этих осточертевших до ужаса кофейнях и ресторанчиках и мечтали о домашней еде. Откуда пошло это сравнение Питера и Москвы ?! Да все из Питера, наша экскурсовод не уставала перечислять , что в Питере больше того, чем в Москве, в Питере больше сего ,чем в Москве, в Питере то, да сё. Шаг в сторону от центра , и уже ни одной круглосуточной кафешки, темнота и страхолюдина.
Молодежь, напоминающая наемных рабочих , которых в Москве несчесть, в рванье и пилотах, которые перестали носить лет 10 назад. В магазинах грубят , хамят, где она, питерская интеллигенция ??
Спасал клуб "PARANORMAL", где играет расслабляющая музыка, такая же обстановка, и очень вежливые официантки, которые никуда не гонят и не стоят над душой. Сидели так по 3-4 часа, мечтали побыстрее вернуться в Москву. И хоть Москва встретила нас моросящим дождём, мне этот дождь показался слаще меда, я была счастлива, что вернулась домой. И в Питер поеду теперь только летом, и ни в каких гостиницах жить не буду, только квартиру снимать.
И ещё. Мне жаль нашего президента. У него было мрачное детство в мрачном городе наркоманов и стариков.

SSS (30.03.2004 Вт 11:47)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.