Тема: Типология МУЖСКОЙ неверности.

Был недавно разговор на тему "А что бы тебя заставило изменить?". Честно говоря, поставил он меня в тупик, т.к. никогда такую проблемную во всех отношениях вещь не практиковал и вряд ли практиковать буду (по многим причинам, о которых рассказывать на форуме не хочу, да и не интересно). Так вот-заставил меня вопрос задуматься. А почему же мы, мужчины, изменяем? Если подойти с мужской точки зрения. Думал я долго ли, коротко ли и вот чего надумал в итоге:
1). Измена революционная (она же "кризисная") - когда непреодолимые противоречия в семье неразрешимы, либо стороны исчерпали все возможности диалога(или диалог невозможен). Вообщем ситуация из учебника истории-"низы не могут.верхи не хотят". Таким образом мужчина просто уходит от ситуации, которая не имеет разрешения, ожидая революционного решения (скорее всего разрыв). Характерна для мужчин черезчур уверенных в себе, не всегда способных к диалогу на трудные темы, в принципе трусоватых.
2). Измена патологическая (она же психоегоистическая)-когда мужчина, что называется "крутит счетчик". Характерна для мужчин с заниженной самооценкой. Подобным образом такой мужчина повышает самооценку "охами", "ахами" и просто победами над новыми "жертв". Измены таких мужчин часто раскрываются спустя многие годы.
3). Измены казусная (она же аффектная и физиологическая)- когда мужчина имеет сексуальные отношения с другой женщиной в результате "идиотской" ситуации. Под воздействием алкоголя, наркотиков, сильного стресса, т.е. находясь в состоянии аффекта и не отдавая в принципе себе отчет в том зачем и что он делает. Измены такого рода обычно приводят впоследствии к раскаянию мужчины, сильному чувству вины (опять же следствие сильного стресса).

Вот собственно и все, что лично я надумал. Кто хочет обсудить?

Разведчик (26.03.2004 Пт 10:31)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.