Прошу совета, чтобы понять

Здравствуйте!
Ситуация следующая. Дело в том, что действительно длительные отношения со слабым полом были единожды в моей жизни. Нельзя не отметить, что в целом женищны на протяжении были. И, пожалуй, оглядываясь на друзей своих и знакомых-много. Стоит ли отметить или не стоит, но "разбитых сердец" ни разу не оставлял, никогда никому ложных песен про любовь не пел.
Через месяц мне 26, моей подруге-28 сейчас. Все замечательно у нас. И "проблемы" создаваемые друг другом из ничего-сглаживаем совместными усилия. Да и пары только те счастливые, которые обсуждают, спорят, друг друга понять хотят. Вообщем, что касается меня-то я о такой умнице и красавице мечтал всю жизнь. Умница-красавица-...
А вот тут начинаются вопросы. У меня какое-то до параноидальности стойкое ощущение, что она не договаривает что-то. Хотя что любит-факт неоспоримый. И сама говорила, да и я не могу ошибаться. Но есть несколько но. Умница видно как разрывается от внутренней борьбы. Знаете, как в той рекламе-"деточка, ты же лопнешь!-а ты налей, и отойди!". Кто у нее внутри там с кем борется-не понятно. Хотя говорит мне все. Даже больше чем то, то трудно говорить. Потому что вижу-хочет чтобы мы были вместе. Но, опять "но"-боится будующего что ли. Как бы "озирается" назад что ли завтра. Знаете, создается ощущение, что меня как какую-то анкету смотрят, залезают в архивы, а там-"file not found" и сразу "Стоп! Таких хороших нет!". А я ведь только с ней такой хороший, с ее друзьями, с моими друзьями. И такой я всамделишный, добрый, спокойный и искренний. И другим быть не хочу. По крайней мере с ней-точно. Мне с ней действительно хорошо, я отдыхаю. С ней легко и просто, мне нравится ее слышать. И отношения наши со "вспышки" перетекли в ровно-спокойные, как сладкое, но не приторное варенье. Еще хочу сказать, что мне не понятно, когда меня изредка пытаются "воспитывать". Примеров, к сожалению, не приведу, но мотивация часто бывает просто забавной "А вот если бы тебе было бы ... лет, то ты бы ...". Я не знаю, честно не знаю, что на такое отвечать. Что мне столько сколько есть? Что я такой какой я есть? Что если не нравится-стоит поискать ...-летнего?
Не могу. Просто потому что не хочу так говорить. Не моё вообще так говорить. Да и хамство получится. А ее принимаю какой-есть. Даже не заморачиваюсь на том, что не нравится, странным образом даже ее недостатки становятся достоинствами. Но, как объяснить ей, что я тоже уже не мальчик и что меня можно просто принять не шлифуя до зекального блеска "поверхность", ведь главное содержимое?

Кудесник (22.03.2004 Пн 14:40)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.